Домашние животные

Как отучить собаку кусать других собак?

Моему псу 7 мес. Он никогда не кидался на собак, но если его начинает дружелюбно нюхать большая собака, он прижимает хвост и кусает её за шею. Недавно он также поступил со стаффом, а тот его повалил. Я считаю что у моей собаки защитная реакция (лучшая защита-нападение) , я мне хочется чтобы он общался со своими сородичами. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, как исправить поведение собаки? Пожалуйста только не пишите, что типо нужно идти к кинологу, я это и так знаю, сейчас пока нет возможности, а я не хочу терять время.
Лучше всего отучат его кусаться сами собаки. Просто не надо сразу к стаффам подходить))) ) Подходите к мирным взрослым собакам (можете у владельца спросить "можно с вами познакомиться"). Собаки научат его правильному поведению. А если он ведет себя неправильно, то они же ему и трепку зададут - ничего страшного в этом нет, никто 7-месячного щенка жрать не будет, так, тряханут слегка, в ухо страшно порычат. Даже если он при этом завизжит - не пугайтесь, это он для вас орет "мама, защити, мне страшно". Так и ребенок, которого мама наказала за дело, идет жаловаться на жизнь бабушке, в расчете на то, что его сейчас пожалеют))) )
Вот эту статью почитайте, вам полезно будет: http://www.moidober.narod.ru/8k.html - там начало о доберманах и хаски, но относится ко всем собакам
Дарья Фетисова
Лучший ответ
ну если не к кинологу тогда куда, если вы сами не смогли собаку воспитать тогда доверьтесь професионалам и тем более раз не хотите терять время
хорошо что вот так закончилось со стафом, а могло быть более плачевно, (хотя и стаф первый подошел и ваш конечно так поступил, но все же воспитать надо)
Dina Magzumova
Через месяц вам со щенком пора уже завершать обучение в группе ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТРА. Там собашка СОЦИАЛИЗИРУЕТСЯ и научится вести себя АДЕКВАТНО по отношению к другим собакам. И лишится ЩЕНЯЧЬЕЙ РОБОСТИ. Так, что вам срочно надо записываться в группу ПОСЛУШАНИЯ ( ОКД, ОБИДИЕНС, "СОБАКА- компаньон ВН" и др. ) под руководством ИНСТРУКТОРА. А другого здесь пути просто нет. Удачи.
Води его на собачью площадку, где собак много. Пусть он социализируется среди сородичей. Там его и отучат от разных глупостей. Иначе можешь в следующий раз и не успеть отбить его от стаффа, те расправляются с противником за считанные секунды...
думаю намордник поможет!