Моя собака ест на улице! Я думаю многие сталкиваются с этим. С детства не была приучена. (сейчас это уже не важно, важно, как отучить) .
Как сейчас отучить собаку. Ему 14 месяцев. Он подбирает кости, только тогда, когда отпущен с поводка. Если без поводка-ВСЁ,кранты.. .
Я сейчас не отпускаю, пока не решу проблему, т. к. сейчас много случаев, что травят собак, да и так неизвестно, что съест и всё ;*(
Естественно наказывала. Поводком по заднице да и так ругала-но мне это не помогает.
Команду ФУ и КО МНЕ, знает. Фу-выполняет, а Ко мне-вообще прекрасно. НО-стоит найти ему кость или ещё какое-нибудь дерьмо-не за что не прибежит и не бросит по команде.
ЭШО и намордник -не в помощь, не буду же я вечно собаку водить в наморднике, а ЭШО не хочу использовать из принципа. Лучше пусть он будет на поводке просто (раз не отучится ).
Знаю, что можно стрелять из рогатки, но я не меткая и вряд ли попаду. Это не вариант.
Диски фишера, банка из под кофе с гвоздями, связка ключей-нет реакции.
Знаю, что можно выносить этакую дрянь, которую они считают вкусной (кости и т. п. ) смазать чем-то горьким или острым.
Хорош ли этот вариант? И как ещё можно отучить собаку от этого.
Не надо писать, что зачем вы его спускаете с поводка, почему не приучили с детства, чем не подходит намордник или уж почему гуляете там где нет отходов (таких мест просто НЕТ) . Говорю сразу, так как эти вопросы могут всплыть.
Просто ответ на вопрос, способ, ну или как вы отучивали.
Домашние животные
Как отучить собаку?
Мало стараетесь, думаете 2 раза хлопните и всё. Здесь писать очень долго, поэтому не буду. Читайте лит-ру по дрессуре, о психологии собак, анализируйте, применяйте . Ваша собака перед Вами. Если есть возможность обратитесь к инструктору.
Людмила В
Я это понимаю и понимаю то,что на раз два ничего не получится..Я лазила в интернете и в основном находила это.Может я конечно мало ищу...Но всё же..
Вам стоит попробовать с той же банкой, но с помощником. Смысл в том, что чужой человек швыряет банку, а тут вы с распростертыми объятиями. Если и это не поможет, тогда только ЭШО под руководством грамотного инструктора.
В помощь вам обычная РОГАТКА, а в помощники опытный из нее стрелок. . Что такое ЭШО лично я не знаю. А вот электроимпульсным прибором (РАДИООШЕЙНИК) с 2 бватарейками ( напраяжение максимум 6 вольт) РЕНАТА на приёмном устройстве работаем с успехом. Удачи. А принципы солветую пересмотреть.
Многим, действительно помогали банки с чем-нибудь дребезжащим внутри. Моя перестала есть какахи после того, как в рацион добавили нечищенный рубец. Кости и подобное - да. есть такая проблема. Думаю дрессурой дома и на ограниченной территории, где можно спустить и в то же время никуда не убежит. раскидать корм и фукать, пока не приучите.
Есть такие собаки - пылесосы )) если ничего не действует только ошейником с токовм разрядом, как только схватил, жми на кнопку. Инстинк потом будет как у собаки павлова )
газеткай потрясти около мордочки и на привязь но невкоем случие по попе как ребеночка если не поможет запритев комнате или не давай те ладкое удачи воспитаннии