Домашние животные

Вопрос владельцам собак: быстро ли "вливаешься" в утренние пробежки с собакой?

Особенно интересует ответы владельцев ездовых собак, с которыми требуются интенсивные и длинные прогулки (хаски/маламуты).
Лично вы - быстро втянулись в новый ритм жизни. К примеру, свести на ноль поездки, после работы/учебы нужно выгулять собаку, утром в снег/дождь/слякоть "в упряжку" и т.д.
если честно очень долго
так как у меня еще учеба и я любила поспать подольше
но сейчас уже лучше, тем более зима-санки в зуб и вперед!
Юлия Иванец
Лучший ответ
через не хочу... привыкаешь
™Zhanka Asankulova™
с первого дня... утром не могу спать, не могу позволить себе такого, когда собака хочет в туалет... а я валаюсь. .
сейчас гуляю с коляской, с сыном 1,5 года и с2-мя собаками, лабрадор и бернц (5 месяцев) а куда деваться?
У нас охотничья собака. Однако прогулки с обучением норма жизни и само собой разумеется. И в любую погоду, конечно. Мне особенно в дождь нравиться - собака единственный, кто со мной идет. А охота в дождь, ветер и снег - это нормально.
Никада, тока на велике.
Anastasia Stavinskaya
Замечательно вливаюсь. Привыкла) Много собак было в жизни.
Просто с утра выгулять - быстро привыкла, а вот именно пробежки, по утрам всегда лень, хотя я себя и уговариваю: ((( нахожу всяческие отговорки. типа холодно, .дождь, слякоть.. . бегаем по вечерам несколько километров. но не каждый день, раза 3 - 4 в неделю. Весной-летом - чаще. Если снег наконец выпадет, то тогда запрягать в санки буду, детишек катать. как раз амуницию обновлю:) )
Юлия Баркова
я думаю ты ж четко понимаешь что тебе нужно встать.. . умыться. . одеться и т. д.
Ну вот так и к прогулкам и пробежкам привыкнешь.
Мне недели достаточно было. .
У меня бернский зенненхунд. . Было ему месяцев 7 и он начал толстеть. Я просто поставила перед собой задачу, что пора собакой заниматься. И каждый день будильник на 6.00. Выход из дома в 10-15 минут седьмого.
Первые минут 10-20 пёс спокойно делает свои дела, а я просыпаюсь)
А потом уже вперёд и с песней. Бегали сначала с передышками, чтобы собаке не так тяжело было, т. к. он не приученный был к таким пробежкам, 5 минут спокойной ходьбы и опять бегом)
Оля Сарычева вы - герой)
Зависит от собаки: у родителей боксер - 7.20 как по часам!
У меня такса - до 10.30 может спать, пока я не проснусь
Лыжи-упряжка и в 5 утра часа на два на лыжню ехууу у меня немец)
ну да!
Оля Сарычева мда, исчерпывающе
месяц....
Если любишь собаку, как члена семьи, то влдиваешься быстро.
оО у меня вообще ситуация была такова я соня люблю спать и особенно летом взяли собаку график изменился но не сразу сейчас даже приходиться мне ее саму будить)))