Домашние животные
Сколько стоит прокормить добермана? Сколько уйдёт денег в месяц на то чтобы прокормить взрослую собаку ?
Никогда об этом не задумывался... По отношению к четвероногим членам моей семьи КУРКУЛЁМ никогда не был и не буду.
Асель Кадыралиева
молодец!
ну ориентируйтесь на цену пакета сухого корма, в пределах 5 тыс
Мешок корма аканы 13 кг уходит за месяц плюс минус несколько дней. Про план 18 кг ушел также. Вот смотрите цену у себя и считайте. Прививки раз в год, но обработка от клещей (если нет желания вытягивать собаку из пирика, если получится) ежемесячно практически круглый год. Часто это комплекс капли+спрей, ошейник+спрей. Вот тоже смотрите, сколько стоит. Лечение, если вдруг, совсем молчу. И еще. Добермашка собака немаленькая. Потому, раз счет пытаетесь составить, заранее учитывайте, что от глистогонки и капель от клещей до лекарств все расчитывается по весу. Суммы немаленькие. Прокормить пол беды. Добермана не заводят с практической точки зрения или нравится внешне - вы либо любите породу, либо она не ваша. Здраво оценить возможности, если уж в финансовом плане, стоит со всех сторон.
дешевле чем в 3000 не выйдет, но, возможно, и много больше - зависит от пола, возраста и обмена веществ конкретной собаки, и от рациона
Тут считала. Реально. Просто кто-то также спросил - а сколько в месяц на собаку уходит? Просто раньше заводчики всегда давали калькуляцию расходов на собаку. Конечно, заводчиков сейчас таких нет, если и остались - то только пенсионного возраста или истинные фанаты собак..
Но если все расходы годовые разделить на 12 месяцев - около 4 тыс. руб. в месяц получилось. Маленькая собака. И без учета, тьфу-тьфу-тьфу, возможных болезней и случайностей. Доберман реально обходился дороже. Даже если по корму смотреть.
5тр
Прокормить это не дорого. А вот грамотно кормить, это не дешево.
6-7 тыс ...
смотря чем ..
кормом или "натуралкой "
корма премиум и супер премиум класса 12 кг от 4.800
смотря чем ..
кормом или "натуралкой "
смотря чем кормить, если натуралкой, считайте, что прибыло в семействе на одного, а кормом -если хорошим, то тысяч семь

Думаю много, не меньше 50 долларов это точною
Значит, пачки весом 7,5 кг вам хватит примерно на четыре месяца. Пачка стоит 3 800 ₽, значит в месяц на корм собаке вы потратите всего 950 ₽.