Домашние животные

вопрос собаководам, сколько обходиться содержание немецкой овчарки в месяц ???

Корм рубля три, три с половиной в месяц для взрослой собаки, обработки от глистов раз в квартал, вакцинация раз в год взрослой собаки, щенка вакцинируют три раза за первый год жизни. Дрессировка, у нас одно занятие по ЗКС стоит 300 р, ОКД в группе 6 тысяч за полгода занятий три раза в неделю. Ну и считайте дальше: ошейники ( у моих собак их примерно три на собаку для разных надобностей, намордник, поводки, дрессировочная шлейка...
Сегодня делали снимки на дисплазию, отдали две тысячи с хвостиком.
Юлия Коваленко
Лучший ответ
мешок корма стоимость просто посмотрите- в районе 4 тысяч. плюс дресска. аммуниция. ветпрофилактика....
Восточник подойдёт - тогда 15 кг корма в месяц и витамины раз в год пачка
V*
Vika *** ***
Дорого. вырастить хорошую собаку реально только на качественной сушке, или на натуралке. Взрослой собаке в день надо 600-800 гр мяса, овощи, витамино-минеральный комплекс. Корм мешок на месяц-полтора хватает. включите вет услуги, покупку амуниции, занятия дрессурой. Расценки разные, прикиньте примерно сколько у вас это все стоить будет.
Все расценки как правило сильно приуменьшены-выведен средний показатель
Итак, приступим:
КОРМА И ПОДКОРМКИ
Первое с чем сталкивается новый владелец - с вопросами кормления. Стоимость хорошего корма, сам я использую немецкие корма серии ХэппиДог, составляет 30-50уе. На месяц хватает одного мешка. Умножаем 40уе на 12 месяцев получаем 480уе на год
Во время активного роста и для профилактики заболеваний суставов используются препараты типа Артрофита, Гелакана, ГЕГа. Стоимость 1кг Артрофита составляет 70уе. Я использую как минимум 1кг препарата на 1 собаку в квартал. Только для профилактики!
Умножаем 70уе на 4 квартала и получаем 280уе на год
В год собака линяет два раза. В это время рекомендовано использовать препараты для улучшения шерсти, ее структуры. Это немецкий HaarSpezial от ХэппиДога, стоимостью 60уе и поставляемый в килограмовых упаковках или отечественный шерстевит, который на порядок дешевле около 30рублей за 50 таблеток.
Умножаем 60уе на 2 получаем 120уе для HaarSpezial
ВЕТЕРИНАРИЯ
Рассмотрим так называемые плановые мероприятия
ПРИВИВКИ. Для щенка - Чума Гепатит Лептоспироз Парвовирус позже бешенство.
Ежегодная прививка от бещенства обойдется:
- дешовая- вакцина - бесплатно в общественных пунктах
- зарубежная 5-7 валентная вакцина (от 5-7 заболеваний) с бешенством - 5-7уе
Глистогонные средства - раз в квартал по 2-3 таблетки Дронтала - 8уе в год
В летнее время необходимы средства от блох и клещей, смею рекомендовать Фронтлайн спрей - 15уе на год. и
5 тысяч не меньше, смотря чем кормить будете.
мешок корма - 4000. остальное - по надобности.