Домашние животные

сколько стоит щенок немецкой овчарки ?

Doctor Ходжаева
Так, Эмиль, пишу по-порядку. Документы - это родословная, которая даёт возможность принимать участие в выставках, породных вязках, дороже продавать щенков и пр. В конечном счёте родословная - гарантия, что собака обладает породными качествами, без дурной наследственности, предсказуемого характера и пр. Со щенком дают т. н. "щенячку", которую после 6-8 мес. меняют на взрослую родословную - через клуб собаководства. Ну есть нюансы, об этом скажет заводчик или продавец - не на рынке, естессно. Но если выставочная карьера тебе не нужна, не стоит и переплачивать. Есть достойные немцы и без документов. Подскажу вариант купить собаку подешевле - если есть контакты с железной дорогой, там есть военизированная охрана ВОХР, у них питомники, и немцев там разводят, а продать - с документами - могут дешевле, чем питомник. Аналогично погранвойска, МВД.
Людмила Дугина
Лучший ответ
Около 20 000 рублей примерно.
Aizat Saharieva
Если не хотите работать не ветеринаров, то щенка надо покупать не просто с абы какими документами, а родословной РКФ, еще лучше красной родословной (Отборное племенное разведение) . Будет, естеССно, дороже, но вы собаку заводите не на 2-3 года, а лет на 10-15. Такие щенки в Москве стоят от 25 тыс. руб. , в регионах дешевле, но перевозка тоже денег стоит.. . Короче, смотрите, многим экономия боком выходит.. . Я уж молчу о том, что щенок, когда вырастет может оказаться совсем не немецкой овчаркой, так еще и вяжут внепланово тот племенной брак, которому закрыт допуск в официальное разведение с полным пакетом документов (проблемы с дисплазией, психикой, отсутствие дрессировки, пороки экстерьера).
Ирина Смирнова У нас соседи купили щенка немецкой овчарки, за 45 тыс. в Москве, сейчас ходит собака плохо, скачет...((( Я им говорила, что они с собакой не гуляют по нормальному, на одном месте стоят 15 минут и домой идут, он у них поскачет немного по сугробам и домой((( Сил смотреть нет, как издеваются своим таким выгулом...(((
Девочки без документов от 10 тыс. , мальчики без документов 12-15 тыс. С документами дороже есть и 40-45 тыс. Бесплатно отдают только больных и полукровок, нормального здорового щенка даром никто не отдаст.
Doctor Ходжаева у меня просто ни разу не было собак! А зачем документы нужны?
Анжела Лель какие цены у вас дорогие на немцев!я даже удивилась!слышала даже в белоруссии можно за 15 тыс взять от хороших производителей из питомника. Да и выше 30 тыс немцев не видела.
в москве можно взять за 15 -20 тыс руб хорошего щенка! максимум видела самых элитных немцев 30 тыс. руб. Без документов я бы и за 5 тыс руб не взяла.
Без документов его ветеринарную поликлинику примут?
В Москве от 15-до 50т. р.... Зависит от класса щенка, от родителей, от места где покупаете (по обьявлению или в питомнике)....
Doctor Ходжаева а где путче покупать по обьявлению или в питомнике?
С документами 10 000Рублей
У нас бесплатно можно найти.. . Волгоградская облость.
Татьяна Xxx
это смотря где выбирать, а вообще в питомниках не меньше 15 тыс.