Домашние животные
Скажите пожалуйста сколько стоит щенок немецкой овчарки первый выбор от выставочных животных в Санкт-Петербурге?
Либо вы не в курсе, либо не правильно выразились.. . Есть немецкие овчарки рабоче-спортивного разведения, а есть высокого выставочного. Вот, видимо, вам из второго лагеря.. . А так, они ВСЕ выставочные, т. к. без оценки не ниже Оч. хорошо их к разведению не допускают. Надо смотреть наличие Кёрунга у родителей щенка (т. е. допуск в племенное разведение по всем правилам: проверка на дисплазию, оценка с монопородки, тест на мужество, дипломы по дрессировки, сам Кёрунг) , тогда щенки получат Красную родословную РКФ, где будет написано - Отборное племенное разведение. В Питере цены ниже Московских, за 15-20 тыс. руб должны найти. Не торопитесь, посмотрите несколько пометов и тогда сразу увидите разницу. В Питере немцы хорошего качества и много известных питомников.
если щенок с родословной, то его родители по-любому выставочные, иначе быть просто не может.
первый выбор - что имеете ввиду? первым из помёта выбирает себе щенка владелец кобеля (в кач-ве платы за вязку, если так прописано в договоре) . либо владелец суки, если решил оставить одного щенка себе. поэтому вам по ходу надо искать алиментного щенка (т. е щенка которого взял себе владелец кобеля)
Не попадитесь на уловку заводчиков :-) Выставочные животные красивая фраза а на деле :-))))) Любая немецкая овчарка родившая легально (щенки с родословной а не дворняги) обязана выставляться. Это же касается и кобеля. Так что щенки от "выставочных животных" - это как фраза "мокрый дождь". Ну а первый выбор - это все го лишь алиментный щенок - теоретически он да - лучше чем другие кобели в помете.
Ну а цены: приличного немца можно взять за 20 - 25 тысяч