Домашние животные
Содержание немецкой овчарки, можно ли?
Живу одна, очень хотела бы завести немецкую овчарку, но живу в однокомнатной квартире, боюсь, что ей будет некомфортно, собак очень сильно люблю, поэтому всю любовь буду отдавать собаке, до этого была не одна собака, опыт очень богатый и удачный, но боюсь, что собаке будет мало места и еще одно-ухожу на учебу с 11 до 3,это нормальное время, чтобы оставить собаку (поначалу щенка) или нет?
Собаке в квартире достаточно места для сна и еды, всю энергию она будет расходовать на улице.
Можно, насчет немки есть некоторые сомнения, но они пока не актуальны. =)
если заводите немца, то дело не в вашей квартире, дело во времени, которое требует эта порода для хорошего физтреннинга и дрессировкке, которая стоит не мало в настоящее время
Выгул с утра и вечером. Не заласкай его и не спи с ним.
Смешно. Как можно, имея "богатый и удачный" опыт, задавать такие вопросы? Видимо опыт больше в мечтах. Места собаке в квартире много не надо. Будет дремать в самом прохладном месте, скорей всего у входной двери. Немецкая овчарка - прекраснейшая порода,, но внимания и ухода требует очень много. Нельзя ей без работы и дрессуры. Имеет достаточно длинную густую шерсть. Зимой после прогулки запах псины никуда не денется. Сезонная линька - то ещё испытание. Сразу ищите, кто умеет шерсть прясть-вязать. Шерсти этой будут мешки, а вещи из неё полезны для здоровья.
щенку поначалу надо уделять очень много времени. И 4 часа в одиночестве... Если у вас есть опыт, то вы должны знать, что пока щен не приучится терпетьи не гадить в квартире, его практически каждый час надо выводить. Постепенно увеличивая разрыв во времени. Плюс энергия молодой собаки, её нужно высвобождать иначе будет вам и скулёж. и мебель, и тапки
Нет, другу не будет мало места, но он конечно будет очень скучать в ваше отсутствие., как и любая другая собака, когда дома никого нет.
Немецкая овчарка очень красивая и умная порода! Заводите если у вас есть желание и позволяют деньги! Только вам нужно с ней побольше играть и выгуливать! Я надеюсь перед тем как завести эту серьезною породу вы прочитаете много литературы, что бы потом когда купили не спрашивали типа: "Ой, щенок кусается помогите!" "Щенок ходит в туалет на ковре!" "Щенок погрыз мебель!" и т. д! Ну а если вы все знаете и готовы завести собаку - заводите! Я вас уверяю, в Немецкой овчарке вы не разочаруетесь!
Сам имею немецкую овчарку, и по своему опыту скажу что ей будет не скучно но радости когда ты придёшь будет немерено