Домашние животные
что следует учесть при содержании немецкой овчарки?
Учесть нужно, что это серьезная собака. Обязателньо нужно дрессировать и много бегать. Лучше такую собаку заводить спортсменам, потому что они любят бегать из них энергия так и прет. В противоположной ситуации, если собаку не занимать делом, может проявиться агрессия (наверно им скучно становится :) ) Ну и много заниматься, а то будет здоровая и бестолковая.
учесть то что это не Мухтар с рождения, и с ней нужно долго и упорно заниматься, о том что нужны хорошие нагрузки, а хорошие нагрузки это не 15 минут утром и 15 вечером, правильное кормление
Необходимо ОКД в обязательном порядке, ЗКС - по желанию, но для разведения в дальнейшем - обязательно. Плюс большие физнагрузки, не выгул два раза по полчаса, а минимум по три часа в день, буксировка/аджилити/фризби и проч. Соберетесь идти в разведение - надо пройти весь комплекс тестов, включая снимок на дисплазию.
учтите, что данная порода почти выродилась благодаря стараниям некоторых особенно разумных заводчиков она уже не такая как была даже те 15-20лет назад. (Диспазия, неуравновешенная психика, брехливость)
поэтому можете нарваться, даже если будите брать из хорошего питомника.
Пукает часто!!!
ну для начала, что это не игрушка, требует уйму времени, заботы и затрат
Книга "Служебное сабоководство" 250 стр. Вам все напечатать, или сами купите, прочитаете?
разве это вопрос ?! это же неконкретный вопрос.
Воспитание, шерсть и может обгрызанная мебель