Домашние животные

что следует учесть при содержании немецкой овчарки?

Учесть нужно, что это серьезная собака. Обязателньо нужно дрессировать и много бегать. Лучше такую собаку заводить спортсменам, потому что они любят бегать из них энергия так и прет. В противоположной ситуации, если собаку не занимать делом, может проявиться агрессия (наверно им скучно становится :) ) Ну и много заниматься, а то будет здоровая и бестолковая.
Акбота Шынтасова
Лучший ответ
учесть то что это не Мухтар с рождения, и с ней нужно долго и упорно заниматься, о том что нужны хорошие нагрузки, а хорошие нагрузки это не 15 минут утром и 15 вечером, правильное кормление
Natalija P.............
Необходимо ОКД в обязательном порядке, ЗКС - по желанию, но для разведения в дальнейшем - обязательно. Плюс большие физнагрузки, не выгул два раза по полчаса, а минимум по три часа в день, буксировка/аджилити/фризби и проч. Соберетесь идти в разведение - надо пройти весь комплекс тестов, включая снимок на дисплазию.
учтите, что данная порода почти выродилась благодаря стараниям некоторых особенно разумных заводчиков она уже не такая как была даже те 15-20лет назад. (Диспазия, неуравновешенная психика, брехливость)
поэтому можете нарваться, даже если будите брать из хорошего питомника.
Пукает часто!!!
Алена Smile
ну для начала, что это не игрушка, требует уйму времени, заботы и затрат
Книга "Служебное сабоководство" 250 стр. Вам все напечатать, или сами купите, прочитаете?
разве это вопрос ?! это же неконкретный вопрос.
Воспитание, шерсть и может обгрызанная мебель