Домашние животные
Сколько еды нужно давать взрослой немецкой овчарке?

Если кормите кормом премиум (или супер премиум, холистик) на упаковке всё написано, есть таблица с весом собаки и сколько корма нужно давать.
Сухой корм не ниже класса премиум- в районе 400 гр в сутки, ну или 20 гр сырого мяса на кг веса собаки
От веса зависит и условий содержания (дом или вольер) + от активности. У меня сука 30 кг, живет в квартире, выгул порядка 2 часов в сутки - 300 грамм говядины, 300 грамм сырого рубца, 300 грамм отварной на воде гречки + витамины с кальцием, это суточная, на глаз делю на 2 порции и нормально.
зависит от веса и условий содержания. на взрослую собаку суточная норма - около 3% от веса. если собака весит 30 кг. - то это 900 грамм дневная норма. в эту норму должно входить мясо и субпродукты - не менее 50% от общего веса, а лучше 70%. мясо предпочтительнее давать не высокой категории - говяжью обрезь, щеки, губы, хвосты, куриные шеи, спинки. из субпродуктов - печень в небольших количествах, сердце - лучше свиное, оно менее жирное, почки, легкое, калтык. остальное - овощи и немного каши, лучше всего рис+гречка. дневную норму делить примерно пополам и давать утром и вечером, утром можно немного меньше, вечернюю порцию - чуть больше. нужно давать два раза в неделю кисломолочные продукты невысокой жирности - кефир до 1.5%, творог до 4% жирности. я собаке даю раз в неделю домашнее сырое куриное яйцо. для лакомства давать говяжьи сырые кости с обрезью мяса и хрящи. если собака живет в вольере, то зимой рацион увеличивается примерно на треть, и дается больше жирных продуктов, домашним собакам не нужно увеличивать пайку, они не тратят столько энергии на обогрев.
Взрослой собаке корма на сутки дают 2 процента от веса собаки, при этом СЫРОЕ мышечное МЯСО - 20 Г на 1 кг веса собаки.
20 грамм мяса на 1 кг веса собаки. это примерно.
Как понять, сколько еды нужно собаке? Не кормите ее два дня. На третий день дайте ведро каши. Сколько она отъест, это и есть дневная порция.
Вот у нас есть две больший собаки. породы (САО.) Среднеазиатской Овчарки. Мы их кормим Обычно 1 раз в день. Когда 2, но редко. Ну могу сказать одно. Больших собак нужно кормить в меру. Обычно 1 раз, можно 2.Но, 1 раз покормите, но сытно, или 2 раза но теперь по меньше порцию.
Ведро на 2 дня
Всё просто, я кормлю Бош и на обороте упаковке есть нормы, зависит от веса вашей собаки. Едим этот корм больше двух лет уже и очень нравится.
Сколько нужно