Домашние животные
сколько в среднем нужно гулять с лабрадором?
мы гуляем утром минут 40,и вечером часа два-три, смотря как гулять, можно делать и сорок минутную прогулку активной, а можно просто три часа гулять пешком тихим шагом. А у нас прогулка вечером состоит из пописать покакать, потом дрессировка, потом сам бегает и под конец как вознаграждение играет с собаками)))) Удачи вам)))
С любой собакой нужно гулять, чем больше тем лучше.
Минимальное время одной прогулки 30 минут, попис.
40 минут минимум, причем во время прогулки нужно не только собаку выгуливать но и позволять ей побегать и поиграть!
Зависит от характера собаки любой породы. Со временем, вы станите видеть, когда собака пописяла и погадила, когда нагулялась. Слишком волю на длительное время тоже не давайте. Собака должна понимать, что у хозяина могут быть и другие дела. Обращайте внимание на нее, играйтесь по возможности.
часик думаю нормально. и БОльше собаке конечно не навредит!
2 раза в день по 2 часа ( побеситься, порезвиться)
ЩЕНКА ЛАБРАДОРА НЕ УТОМЛЯТЬ НАГРУЗКАМИ!
Мы с моим гуляем так: 1,5 часа утром (с 8.30 до 10.00) - пешком, далеко; в обед где-то 20 минут - туалет, и час вечером - играет с другими собаками, бегает, общается.
Часа 3 за ОДИН раз это точно! Т. к. это очень активная собака, ей нужно выкидывать свою энергию на улице, или она будет просить с вами играть дома, а это не вариант, потому что собака не маленькая))
У меня такое ощущение что люди которые пишут по 3 часа дома не готовлят, не убирают и вообше ничего... тупо пртходят с работы и гуляют... а как же допустим огород, дети, и вообше какое то свободное время?