Домашние животные
возможно-ли в большой квартире держать сибирскую хаски? и сколько с ней нужно гулять?
хочу завести сибирскую хаски. возможно-ли в большой квартире держать сибирскую хаски? сколько с ней нужно гулять?
Величина квартиры здесь роли не играет, не в квартире же собака будет бегать. Хаски - ездовая порода, этим собакам надо ежедневно пробегать большие расстояния. Иначе ваш хаски будет скучать, выть по-волчьи (как это понравится соседям! ) и громить квартиру. Чтобы этого не случилось, обеспечьте собаке длительные, часа по четыре в день, прогулки с большой физической нагрузкой.
Разница 3ешка или однушка??? Для собаки разницы нету. В ней она только спит, ест, ну и грызёт мебель =DD
А вот гулять нужно с щеном по 5 раз по многуууу! Пока приучаете к туалету. С возрастом кол-во прогулок уменьшается, но по времени может даже и увеличивается.
Притом с хасями надо не только просто гулять но и во время прогулок давать им большую физ нагрузку, а в выходные выезжать за город и заниматься спортом. Бег. велик, упряжка.. Какой захотите. Но нагрузка обязана быть !!!
В общем МИНИМУМ для хасей: 2-3 раза в день по часу, выходные большие физ нагрузки
А теперь подумайте сможете вы это всё дать собаке? Если нет то не стоит мучать собаку и себя
Можно. Гулять взрослой собаке 2 раза в день минимум, по часу, ато и по два...
ей нужны очень активные прогулки, часа 4 в день минимум, и я все таки за содержание такой породы в вольере, но никак не в квартире
я вот раньше тоже хотела хаски, щас любусь со стороны, не возьму себе. У меня Японский шпиц, тот еще упрямец, а хаски? еще больше упрямства, убеганий, нагрузок. Нееее... )
они конечно красивые, но только внешне) характер у них дикий, слишком сами себе хозяины собаки)
Возможно, но не нужно.
Ну если прям так заиграла хотелка, то гуляйте много, пучть возит детей в санках или вас. для них это удовольствие (для собаке данной породы) .
Гулять по возможности 3 раза в день, если никак, то 2 раза по 2-3 часа (по мере взросления собаки)
гулять с ней надо 5-6 раз в день и минимум по 1часу
Гулять с ней надо много и не сидя на скамейке. Собака подвижная и с ней надо много ходить, а лучше бегать.
возможно. от трех раз.