Домашние животные
Сколько грамм мяса нужно давать собаке? Щенок мопса, 3 месяца. Обязательно каждый день давать мясо? И сколько грамм?
Я кормлю натуралкой, даю или кусочками иногда, или с кашей, но не меньше 50% мясных ингридиентов. Мясо надо давать собаке постоянно, не только щеночку, но и взрослой собаке. У моей не линяет шерсть круглый год, как у некоторых мопсов. А на счет корма сухого, то после натуралки собаку трудно уговорить на сухарики из упаковки)) Ну это мое субъективное мнение. Я за натуральный корм. И вижу результат. А сухой представляю как для людей чипсы или сухарики. Мы же не едим их круглый год. Так что не жалейте хорошей еды для своей собачки. Еще и творог, яйцо давайте периодически.
Обязательно каждый день. Собака - это хищник. Поэтому, если вы натуральной пищей кормите, то мяса и субпродуктов должно быть минимум 50% в пище, а дальше уже крупы, овощи, кисломолочные продукты.
Мясо должно быть обязательно обработано. Либо заранее тщательно заморожено (даётся уже размороженное) , либо сварено, либо хотя бы обдано кипятком.
На одно кормление надо грамм 80 мяса щенку. Месяца в 4-5 можно уже 100.
http://korporatsiamopsov.jimdo.com/о-мопсе-с-заботой/здоровье-питание/
У меня французский бульдог. Я кормлю ее сухим кормом, т.к. натуралка не может дать те витамины и ту блестящую, и красивую шерсть!
У меня тоже мопс, я ему даю консервы и мяса 100 гр, но это иногда. А вообще, если вы кормите кормом супер-премиум класса, то можно и не давать, я так считаю