Домашние животные

Щенкам 20 дней. 6 в помёте. Можно прикармливать? Чем?

Собака крупная. Щенкам не хватает материнского молока. Питание собаки увеличили уже почти в 3 раза, в сравнении с обычной нормой и естественно разнообразили. Кормим домашкой. Но щенки всё время скулят, пытаются лезть в миску матери. Сварила им манную кашу на молочке не жирном, поели с удовольствием. Еще вопрос сколько пищи им нужно сейчас давать, чтоб не перекормить?
нельзя кормить манкой щенков, если Вы уж начали натуралкой кормить то давайте мясо, творог с 1 сырым яйцом, я лично начинаю прикорм сухим размоченным кормом всех щенков, а их у меня в год по 4 помета бывает
Юличка Ивановская
Лучший ответ
Купить специальное молоко для щенков:
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=1290
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2718&id=4591
Колыбельная заводчика

Баю- баю – баюшкИ,
засыпайте- ка, щенки!
Хватит лаять и играть,
надо глазки закрывать.

Хватит провода жевать,
теребить собаку- мать,
мяч под кресло загонять,
ночь пришла, всем быстро спать!

Рвать газеты, обувь, книжки
завтра будете, малышки,
спать пора, баю- баю.
Хватит прыгать, говорю!

Всем лежать, баю- баю,
я вам песенку спою,
вы ложитесь на бочок,
и тихонько все, молчок!

Баю- баюшки – баю,
я вам косточку куплю,
мячик- погремушку,
мягкую игрушку.

А не будете вы спать-
стану дрессера я звать,
дрессировщик вот придёт-
на площадку уведёт!
У-у-у-у!
Страшно?

Как начнёт дрессировать-
всё начнёте понимать,
как с людьми вам нужно жить,
чтоб дружить и не тужить…
Честно людям вы служите,
папу с мамой не срамите!

Ах, кутьки мои, кутьки,
что вас купят за люди?
Ой, щенятки, дай- то Бог,
чтоб не возвращать залог,
чтоб недели через три
друга все себе нашли!

После радостей и бед,
поражений и побед
вспомнишь ли ты, мой щенок,
свой уютный уголок?
Знай, малыш, баю- баю,
я любым тебя люблю!

Баю- баю- бай… Ну, вот,
спит усталый Камелот,
Бьянка спит, и Кася спит,
тихо носиком сопит,
Каспиан во сне бежит…

Кин и Ника, быстро спать!
Будет уж друг друга драть!
Пусть во сне вам добрый гость
вдруг подарит кость, кость…

Так, кончайте драться, фу!
Дрессировщика зову!
Дрессировщик как придёт-
на площадку вас сведёт!
У-у-у-у!
Страшно?

Вот и спят мои щенятки,
беспокойные ребятки.
Пусть, кутьки, вас разберёт
замечательный народ!

Будут вас, щенки, любить,
уму- разуму учить,
к дрессировщику водить,
вкусной косточкой кормить.

Ваших папочку и мать
добрым словом поминать!
Дай- то Бог!
Катя Шустова
я подкармливала с 14 дней говяжьим фаршем свежим, сначала горошину 4 раза в день, каждый день её увеличиваете на 1/3. Кашу давала с 3 недель геркулес на половинном молоке и мясо через кормление. начните с столовой ложки с горкой и чаще, но не больше (тк щены жаднячуют и могут переесть)
Я выкармливала с рождения (собака отказалась кормить) так: в молоке 1,5% варила жидковатую геркулесовую кашу, чуточку добавляя сахар и соль ( о-о-очень мало) , процеживала через сито, можно сказать протирала. Этот отвар (со временем делала более густую кашу и отвар получался гуще) и давала. Сначала из пипетки, потом из соски. Замечательные выросли бутузы.)))
Для прикорма лучше использовать например Рояловское сухое сучье молоко. Пастеризованное молоко плохо усваивается и может привести к растройствам пищеварения. Пусть едят сколько хочется, не надо ограничивать.
Для новорожденных щенков очень важна температура окружающего воздуха. Переохлаждение щенков очень опасно и может привести к их гибели. Температура должна поддерживаться на уровне 22—24 °С. Начиная с 6—7-го дня, температуру постепенно снижают. Нельзя допускать сквозняков.

Щенки должны быть всегда сыты. Если родилось или вы оставили не более шести щенков, то они все время находятся вместе с матерью. Вам нужно только следить за тем, чтобы сильные щенки не оттесняли слабых.

Особого внимания требуют щенки, теряющие или слабо набирающие вес. Возможно, их следует подкормить. Самых слабых, особенно если есть опасения за их жизнь, можно поддержать с помощью аминовита или гамавита (0,3-0,5 мл внутримышечно однократно) . Сытые щенки спят, голодные — ползают и пищат. Однако бывает, что щенки настолько ослабевают, что, несмотря на голод, лежат тихо. Прикорм желательно делать теплым молочком с хлебной мякотью...
Lina Malenkova