Домашние животные
Добрый вечер всем!!! Скажите, для чего нужны паспорта на беспородных кошек и собак???Хотим на своих сделать, а нужно ли?
Для собаче-кошачей безопасности. Про ветпаспорта Вам уже написали, что в них отметки о вакцинациях делаются. Даже если Ваши зверьки не выходят на улицу, можете банально на обуви занести заразу в дом. Каках на улицах еще никто не отменил. А животине даже достаточно понюхать, и принимайте - зараза. Я в собачий паспорт и отметки о глистогонке ставлю, и отметки о течке, и о дне вязки, и о дне родов - ВСЕ!
Вет. паспорта - это отметки о сделанных прививках. А их (прививки) необходимо иметь любому животному, не зависимо от принадлежности к той, или иной породе.
В нем отражаются прививки, пригодится особенно если перевозить куда нибудь соберетесь
Ветпаспорта делаются на всех вне зависимости от породы. Там отмечаются все прививки. На вакцинации в ветклинике вам и выдадут паспорта.
нет. не надо Да и нет этих паспортов.
Виктория Хаткевич
Есть, у нас на ветучастке делают...
Надежда Зененок
Речь идёт не о родословной, а вет. паспорте! Такие паспорта есть и их дают при проведении вакцинации животного!
Ветпаспорт? Нужен обязательно.
Паспорт нужен в первую очередь для Вас же. В паспорте указываются данные животного (дата рождения, пол, масть, приметы) , данные владельца, прививки, дегельминтизации. В паспорте делаются отметки про прививки животного. А Вам это надо по нескольким причинам:
1. Если Ваше животное (не дай Бог) кого-то укусит, у Вас будет доказательство что животное привито от бешенства и у Вас будет меньше проблем в этом случае;
2. Если соберётесь куда-то выезжать с животными без наличия прививок Вас никуда не пустят;
3. Просто чтоб Вы помнили когда в последний раз прививали животное и когда нужно повторять вакцинацию.
только для Вас самих, даже если вы поедите за границу с ними, вам будут выдавать свидетельство на животное, ориентируясь на журнал с отметками вакцинаций от бешенства в гос СББЖ
Если вы имеете ввиду какие-то другие документы, а не ветпаспорт, то они вам не нужны и вы их никак не сделаете. У животного может быть только вет паспорт и родословная из документов. Родословную оформляют по метрике которую вам выдают при покупке животного. нет метрики-нет родословной. Ветпаспорт сделайте обязательно, удобно контролировать вакцинацию и на случай всякий разный пригодится. его вам сделает врач. А родословные используются для племенного разведения)
Паспорта есть-в них заносится информация о прививках. На собак такой паспорт обязателен. Хотя можно обойтись и без него. Если у вас нет проблем с соседям-то и не нужно паспорта...
Паспорта нужны для того чтобы тула вписывались прививки и тому подобное их просят при выезде из станы)
Как сейчас, не знаю, а раньше для поездки в междугороднем автобусе требовали ветпаспорт и справку - разрешение на вывоз животного из города (района, области) . А справку выдавали в ветклинике на основе отметок о прививках в ветпаспорте.
для вписывания прививок, а еще для чего не знаю