А у вашей подруги есть возможность ухаживать за животным? Есть ли у неё деньги на кормить? А родители девочки не против? Почему вы не пишете про эту сторону вопроса. Вы подумали о том, что если родители против животного, то оно попросту окажется на улице, причем по вашей вине.
Если есть такое жгучее желание подарить подруге животное, сначала обсудите этот вопрос с её родителями, или с теми, с кем она проживает в одной квартире, а уже потом решайте, кого ей подарить!
Домашние животные
Как вы думаете, кто лучше. Кошка или собака? Хочу подарить своей подруге кошку или собакуХ)
Не стоит этого делать, Родители твоей подруги могут не захотеть принять щенка или котёнка . Получится скандал
спроси у подруги
может она только черепашек любит
животных НЕ ДАРЯТ! если вас об этом не просят.. . да и у подруги - наверняка есть родители со своим мнением.. . подарите игрушку
А подружке столько же лет, сколько и тебе?
Уверена, что её родители позволят ей оставить собаку или кошку? А если нет?
Тогда возможно ещё одним выброшенным несчастным животным станет больше. (((
Это уж, как она сама захочет. Узнайте
Тут уже много написали о содержании собак и кошек - с кем гулять, от кого запах и т. д.
Добавлю только - собака будет верна и предана до последней клеточки, до дрожи. Кошка более независимые, у них - сплошное чувство собственного достоинства. Как у Киплинга - "Я - кот, хожу, где вздумается, и гуляю сам по себе". Кошки живут не ради тебя (как собака) а рядом с тобой. Они могут благосклонно относиться к людям, позволить себя любить и ласкать.
Вот эту разницу между ними обязательно надо учитывать.
Да, а гулять с собакой надо независимо от погоды, настроения, усталости, болезни и т. д. 2 раза в день как минимум...
Нельзя дарить домашнее животное человеку не проконсультировавшись с ним. Может подруге не хочется сейчас ни собаку, ни кошку, а Вы подарите, и животному будет плохо.
Вместе с животным ты ей подаришь и проблемы по уходу за ним. Животное можно дарить, только тогда, когда человек просит его подарить.
Я за собаку! Будет у нее новый четвероногий друг)
Собаки воняют.
Для начала - спросите у своей подруги: готова ли она заниматься с животным ( особенно если это собака!!!! 1), тратить на неё деньги (много, кстати) , выгуливать (если собака) , ходить к ветеринару ( как минимум, два раза в год) , тратить на животное всё своё свободное время ( хотя, опять же, это больше к собакам, ибо кошки более самостоятельные) ^^ .
Но, ежели так, то лучше кошку. ИМХО.
Семья смотрит телек. Вдруг сын: -Мам, давай возьмём котёночка,
пожалуйста!! !
Мать: - Нет. Вырастет, будет ссаться и сраться по углам.
Сын: -А можно тигрёночка?
Отец: -Нет, Когда он вырастет, ссаться и сраться по углам будем мы.
не загружай подругу лишними проблемами.
если она захочет, она сама себе купит, без чъёй либо помощи
пожалуйста!! !
Сын: -А можно тигрёночка?
не загружай подругу лишними проблемами.
козу подари,
её муж будет козу трахать пока у твоей подружки месячные.
собачку дари они умненькие ;)
ей понравится) )
да и гулять с ними одно удовольствие))
ей понравится) )
да и гулять с ними одно удовольствие))
собака. они добрее
Лучше кошку с ней гулять не надо по утрам и днем и вечером. :-)
ты сначала спроси можно ли вообще подруге заводить животных а то подаришь ей а потом они не будут знать куда его деть... .
а так конечно лучше собаку=)
Кота.. . Его выгуливать не надо.. . А я, например, люблю спать до девяти.. . И кошки не воняют как собаки..
Дарить надо то, что любит Ваша подруга. Иначе животное может страдать.