У моей подруги день рождения я хочу подарить ей собаку .
Как сказать ее папе об этом
Домашние животные
Как сказать папе подруги что на день рождения хочу подарить собаку?
Никак, даренному коню в зубы не смотрят.
Не просто сказать, а спросить, можно ли!
Не самый удачный подарок. Собаку надо заводить осознанно, когда человек понимае, что в состоянии её содержать.
а что вы будете делать, если папа вашу подругу вместе с подаренной собакой выгонит? ну не выгонит, но скандал устроит и вам потом придется эту собаку пристраивать?
А в чем проблема? Так прямо и скажи. Ты же не даришь, а просто советуешься. Вообще, животное не лучший подарок. Во первых, будущий хозяин сам должен выбрать себе щенка. Во вторых, у кого-то в семье может быть аллергия на собачью шерсть. В третьих, собака - это серьезные материальные затраты. Не каждая семья готова ежемесячно вбухивать пол семейного бюджета на кормежку, лечение и проч. В данном случае, что бы обеспечить содержание собаки, твоей подруге нужно будет отказаться от многих вещей (новые джинсы, новый мобильник, поездка к морю... ) Ты уверенна, что она к этому готова? И потом. Даже если не говорить о деньгах. Вот все после школы пошли пить пиво, а твоей подруге нужно идти домой и гулять с собакой.. . Летом ни каких отъездов - собаку оставить не с кем. Каждое утро вставь в самую рань и выгуливать.. .
Хорошо подумай, прежде чем навязать такой "подарок". Потом виноватой окажешься ты. Тебе оно надо?
пусть сама со своим отцом договаривается, это ведь для неё собака
скажи "тесть не х. . съесть гав гав кусь кусь ням ням подарю"
Подойди и скажи, мол хочу подруге подарить собаку, вы не против? И т. д. и т. п.
Может лучше не стоит рисковать?
не говорить