Домашние животные

Как сказать папе подруги что на день рождения хочу подарить собаку?

У моей подруги день рождения я хочу подарить ей собаку .
Как сказать ее папе об этом
Никак, даренному коню в зубы не смотрят.
Люся Акопян
Лучший ответ
Не просто сказать, а спросить, можно ли!
Не самый удачный подарок. Собаку надо заводить осознанно, когда человек понимае, что в состоянии её содержать.
а что вы будете делать, если папа вашу подругу вместе с подаренной собакой выгонит? ну не выгонит, но скандал устроит и вам потом придется эту собаку пристраивать?
Оля Попова
А в чем проблема? Так прямо и скажи. Ты же не даришь, а просто советуешься. Вообще, животное не лучший подарок. Во первых, будущий хозяин сам должен выбрать себе щенка. Во вторых, у кого-то в семье может быть аллергия на собачью шерсть. В третьих, собака - это серьезные материальные затраты. Не каждая семья готова ежемесячно вбухивать пол семейного бюджета на кормежку, лечение и проч. В данном случае, что бы обеспечить содержание собаки, твоей подруге нужно будет отказаться от многих вещей (новые джинсы, новый мобильник, поездка к морю... ) Ты уверенна, что она к этому готова? И потом. Даже если не говорить о деньгах. Вот все после школы пошли пить пиво, а твоей подруге нужно идти домой и гулять с собакой.. . Летом ни каких отъездов - собаку оставить не с кем. Каждое утро вставь в самую рань и выгуливать.. .
Хорошо подумай, прежде чем навязать такой "подарок". Потом виноватой окажешься ты. Тебе оно надо?
пусть сама со своим отцом договаривается, это ведь для неё собака
Нина Сидорова
скажи "тесть не х. . съесть гав гав кусь кусь ням ням подарю"
Подойди и скажи, мол хочу подруге подарить собаку, вы не против? И т. д. и т. п.
Может лучше не стоит рисковать?
не говорить