Домашние животные

подскажите пожалуйста. сын на день рождение хочет щенка, какой породы подарить, чтоб собака ребенка любила и охраняла дом.

зависит от того, сколько лет сыну и на сколько Вы готовы заниматься собакой, чтобы собака любила и охраняла в нее надо вложить не меньше, чем в ребенка: кормить, гулять, прививать, лечить, учить, а главное любить.
Я знаю что очень верные и спокойные породы собак-это санбернар, колли
овчарку умнее собак не видила, можно азиата, но у него вожак должен быть сильным
Lady Gentleman
А с собакой наверное будете заниматся Вы, а не Ваш сын. Вот и прикидывайте по себе. Для охраны квартиры подходят десятки пород, и все они хорошо относятся к детям (не ко всем, а с теми, что живут в одной квартире с ними).
Собака-не игрушка для ребенка! Вырастит-сам решит какую собаку ему надо.
L L
самая лучшая собака, которая любит детей, которая не воняет и будет охранять дом. к тому же добрая и умная-это лабрадор! удачи!
Ребенку не нужна собака крупной породы Во время прогулки ребенок может и не справиться с ней Учтите при приобретении собаки
Анна Koles
Немец-это классно! Но с ним надо много заниматься дрессировкой. Лабрадор-хороший друг детей. Насколько мне известно, белые - более покладистые. Так что если еще и для охраны, то лучше черного. (насчет коричневых ничего не знаю).
лабрадор терпеливый и очень доброжелателен к детям. А детенышу самое главное какие нравятся
Боксер или лабрадор. Это если вы породистую хотите. А так, самый лучший вариант - дворняга!

Но будьте готовы к тому, что все тяготы по уходу за животным лягут на Ваши плечи!
восточно-европейская или немецкая овчарка!! лучше восточная, говорят уних психика устойчивей!!
Татьяна ******
Только Лабрадор, но его еще надо вырастить и воспитать, так что это все ляжет на Ваши плечи
** Alena **
лабрадор
спиниель умная и охрана
смотря сколько лет ребенку. У нас много лет были только колли. Очень добрые собаки и для охраны дома подходят. правда шерсти много, зато лечебная, мы с нее носки вязали. И что самое интересное, от гладкошёрстых пород псиной воняет, а от пушистков нет ( по крайней мере от колли) . Удачи в выборе
Немецкая овчарка, и детей любит и дом охраняет
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА!!! САМАЯ УМНАЯ ПОРОДА СОБАК!!!
ХАСКИ они такие милые!!!
Думаю, может быть пинчер или такса
лабрадор!
Овчарка, мастино-наполетано, колли, ротвеллер, стафф, лабрадор, доберман, сербернар...
Питбуль - классная собака и обожает детей! У самих был... Но сильно заскучал и умер... Они ОЧЕНЬ преданны!!!!
Можно приобрести таксу, любит детей и хотя она и маленькая, но у нее очень громкий лай. Так что и охрана и друг семьи. Если покупать лучше - кабеля, любой породы. Также не плохая порода кокер - спаниель. Но минус плохо драсируется. Также по поводу шерсти, лучше брать гладкошерстную, будет меньше шерсти. Думаю у вас все получиться....
дворняжка
Английский кокер-спаниель.
:-))
Согласна почти со всеми.... Самое главное, что преимущественно, животным придется заниматься маме, а не сыну.... Еще надо смотреть по габаритам места жительства.. . и от этого уже плясать...
xarosaia paroda cista krovnaia laika il angliski seter