Домашние животные

Ребята! Помогите пожалуйста! У меня День Рождения и моя крёстная, предложила мне завести собаку. Но какой породы???

Варианты ответов: 1.Доберман, 2.Далматин, 3.Лабрадор, 4.Хаски, 5.Акита-Ину.
Из этого списка, то лабрадор
__
__________ __________
Лучший ответ
в 12 лет? никакую. Покупать собаку, растить-кормить-воспитывать-прививать-лечить-дрессировать-выгуливать тоже крестная будет? вот пусть она и выбирает. Список умиляет.
Ксюня ))))
Ирина Павлова Нет, я сама давно хотела себе собаку. И буду сама за ней ухаживать.
Ирина Павлова И мне не 12...
А родители знают, что крёстная хочет осчастливить вашу семью собакой? Потому как родителям придётся за этой самой собакой ухаживать. Несмотря на все обещания ребёнка следить за собакой, весь уход, кормление. воспитание и т. д . ложатся на плечи родителей.
Ксения Широкая
Ирина Павлова Конечно же знают!
Плюшевую!)
А тёте Вашей надо вломить по первое число, что бы сначала думала, а потом предлагала что-то ребёнку. (((
И сколько вам лет исполняется?
Саяна Аюрова
Все приведенные породы, во-первых, с характером, и трудновато дрессируются (во всяком случае, для ребенка ), во-вторых, все активные, и с ними надо очень много гулять и заниматься спортом, ну, разве что, кроме лабрадора. Но на мой взгляд, это вообще бесполезная собака. И в-третьих, действительно, сначала нужно у родителей разрешение спросить, а потом такие подарки делать.
Никакую. Если Вам лет 18 исполняется то можно завести хаски или далматинца. Но если меньше собака купят не Вам, а родителям, т. к. они будут ухаживать за ней. А Вам это будет как игрушка. Дождитесь пока вырастете, будете жить отдельно, вот и купите собаку, будете сами ухаживать. А родителям забот прибавлять не надо.
Ирина Павлова А в 14 лет можно?... Или же только в 18?
Акита или Хаски
Для ребенка лучше лабрадор, ну или хаски. Зависит от того где вы живете в квартире или в доме. Хаски очень энергичная порода, с ней нужно много двигаться. Акита тоже очень подвижная. Лучше лабрадор.
Ксюня )))) А гулять с собакой вы кому предлагаете?
Ирина Павлова Я живу в собственном доме. (То есть не в квартире и не в общежитии).