Домашние животные

Можно ли завести собак двух разных пород?

Я хочу завести собаку, но мне нравится две породы. Одна маленькая - померанский шпиц, а другая большая - ньюфаундленд. Кто знает, пожалуйста, подскажите можно ли купить обе породы?
Покупать можно, но только 2-3 месячных щенков и, если они будут расти вместе, то велика вероятность того, что они будут жить в мире. Но для этого необходимо, чтобы было достаточно места в доме, идеально - частный дом с большой придомовой территорией. Квартира - не вариант, если шпицу квартира подойдет, то ньюфаунленду в ней будет тесно, разве что это будет большая квартира.
Светлана Гафа (Логинова)
Лучший ответ
у меня такс, померанский шпиц (сука), НО, бульмастифы 2 и прекрасно уживаются.. а сейчас и Васька 2мес. -кот. . только с померанцем осторожней. покупай когда ньюф подрастет а то в игре затопчет.. на мою померанку бульмас ночью прыгнул-на улице залаяли-он подорвался а померанка под креслом спала... пришлось оперировать отслоение сетчатки..
Только лучше однополых) Вы удивитесь, сколь изобретательны собаки разных размеров, когда ими движет могучий инстинкт продолжения рода)) )
В детстве у меня была маленькая, отдаленно похожая на скотч-терьера собачка. Когда у нее была течка, за ней бегали кобели всех размеров. Однажды из соседнего двора пришел новый поклонник - кобель ВЕО. Мне стало любопытно - и что же он сделает, если я не буду его отгонять от своей собачки? Кобель лег на живот, и, обхватив мою собаку передними лапами, подгреб ее под себя.. . Дожидаться собственно вязки я, естественно, не стала)
А преподаватель по физиологии рассказывала, как в виварии кобель с разрушенным мозжечком (часть головного мозга, отвечающая за координацию движений) обрюхатил несколько сук.. . Бедолага и в миску мордой-то не попадал.. .
Так что от греха подальше заведите или пару кобелей, или пару сук. Так спокойнее)))
Можно, конечно. Только очень прикольно на прогулке будете выглядеть. Повышенное внимание (очень доброе и умилительное) будет гарантировано.
можно.
можно
ну а почему нельзя-то, покупайте хоть 10 разных, если рук на всех хватит....
Н)
Нaзёk )))
А кто вам запретит?
Можно, естественно
Марина Девко
Мы подобрали с улицы доберманшу 10 месяцев, дома были 3 пекинеса и так они ее всей стаей гоняли и она от них пряталась в кладовке, но уж туда не пускала, а они не лезли. Пекинесы жили в комнате, а доберманша на кухне, в коридоре и в кладовке-ходила, иногда (от любопытства) пыталась прорваться в комнату. И ничего им не тесно было.
Юлия Гаврилова
можно, только не разных полов
Можно, только я бы сначала шпица покупала. Во всяком случае постаралась, чтобы шпиц был старше. Тогда меньше возможностей для травм во время игры. То, что шпиц будет верховодить, даже хорошо.
Оксана Шин
У меня было три собаки породы ньюфаундленд. Это одни из самых добродушных собак в мире. Один ньюф даже позволял морской свинки себе в пасть залезать, думаю, что проблем и со шпицем быть не должно. Только смотрите, чтобы шпиц ньюфа не обижал, а то малявки умеют быть очень вредными.
Если вы сможете обеспечить им должный уход, то заводите.
Добрый день! Конечно можно, хоть 10 штук!:)
да
если то они должны быть одного пола чтобы во время течки если они будут разных полов то могут быть не желательные вязки а после этого появятся и не желательные щенки неизвестной породы
Ольга !
можно у меня пудель и стаффорд)
а почему нельза канечно можно