Только не бойцовскую или агрессивную, я их боюсь. И главное чтоб не болезненную, а то я знаю некоторые породы на генетическом уровне склонны болеть.
Ну еще чтобы не очень глупую.
Домашние животные
Хочу завести собаку, подскажите какая порода лучше?
уиппета бери

Ирландский сеттер, пудель, кхс, шелти, колли

Маша Жарова
Такому человеку ну никак нельзя советовать собаку, а уж рабочую породу как ирландский сеттер и подавно...
плохих пород не существует, есть глуповатый и ленивый владелец, еще жадный, которые хотят всего и сразу, не вкладываясь и не работая, поэтому по вашему перечню подойдет в лучшем случае игрушка из магазина, и то пыль надо с нее стряхивать
С такими познаниями - игрушечную.
Т. е. если тут про ирланского волкодава все дружно скажут, вы его заведете?
Собаку душой выбирают, сердцем. А потом головой решают: смогут ли справиться с ее содержанием.
А по опросам в интернете... ну, это несерьезно. Не нам же с нею жить потом!
Чтобы вам было понятнее: ваш вопрос напоминает "Скажите, какую обувь купить? Только не белую! " - и вообще без подробностей - что и куда вам нужно: в походы ходить, в театр выйти, в деревне картошку сажать, на пляж отправиться)) Вы бы что посоветовали?:)
все хороши
В магазин игрушек идите и выбирайте.
Наталья Руди (Мартынова)
тупее ничего не могла написать?
умные и красивые собаки - они с неба не падают...
будете заниматься воспитанием, хорошо заботиться - будет вам и умная и красивая и здоровая
если не будете воспитывать и кормить кашей - будет вам глупая и больная
свои силы оцените сперва
про содержание и воспитание собак почитайте
"бойцовских" - не существует
агрессия - не от породы зависит
"болезненность" тож не от породы
свои силы оцените сперва
"бойцовских" - не существует
агрессия - не от породы зависит
"болезненность" тож не от породы
Ирина Авдеева
От каши собака будет лишь толстым бочонком... Ей мясо нужно сырое.
Из чукчей бери.
Немедленно одумайся. Ты проклянешь тот день, когда псина переступит твой порог. Если взять сучку, постоянные течки, мебель в крови, срет, ссыт, выгуливать, хлопот тьма. Если брать кабеля, помимо всего прочего, грызут мебель, на тебя будет запрыгивать со стояком. По крайней мере я бы так поступил на его месте. Вообщем не заводи псину, никогда, слышишь?
Гахова Виктория
Тот кто говорит что счастье не купишь, никогда не покупал щенка ©
нет плохих пород, есть порода которая вам не подходит ))))
если вам ленюшки будет вваливать деньги в обучение своего питомца и самой учиться - то советовать вам служебную породу (типа немца, боксера ) нет смысла, не" работающих "охотников -типа таксы, веймаранера, сеттреа - тоже ...
меня всегда такие вопросы " взрывали " ...посоветуйте мне ..
у каждой породы свой темперамент, и он должен с вашим совпадать . чтоб не мучились ни вы, ни собака ( НАПРИМЕР биглям и хаски нужны нагрузки, но вам они нафиг не нужны, вам 30 утром и 30 мин вечером норм -остальное на пеленку )
" чтоб собака дурой не была "- ни одна собака не рождается со знанием окд ))) собаку нужно всему учить! -не хотите сами, платите кинологу .
и чтоб не болела - тут уже ...все от вас зависит - если вы возьмете собаку у разведенца, то ни о каких тестах о здоровье речи быть не может .их просто не делают ...
чтоб не пролететь с выбором породы, и через пол года не искать новые руки или же не сдали в усыпалку -потому что надоел ..вам нужно определиться с породой - например, вы не хотите убирать шерсть, вычесывать? значит вам нужны породы либо с короткой шерстью либо с " волосом " - например -пудель и бивер .
определились с размером ?
полистали атлас пород, выбрали например - малого пуделя, йорка, и среднего пуделя .
пошли на породный форум каждой из пород -почитали стандарты, характер, отзывы о породе, здоровье породы, какие доки, тесты по здоровью должны быть у родителей и у самих щенков .все досконально изучили .особенности породы, так сказать "плюсы и минусы " подумали, подходит ли эта порода вам . и так изучили каждую породу, сходили на выставку, посмотрели пощупали собак живьем ...на тех же породных форумах нашли заводчика с чистой совестью, купили щенка, присмотрели дрессплощадку и кинолога, щенячьи группы по социализации, нашли хорошего ветеринара, завели дружбу с другими породниками и владельцами !
определились с размером ?
Немецкая овчарка, джек рассел терьер.
немецкую овчарку и умная и красивая и неприхотливая
ТА КОТОРАЯ ТЕБЯ БУДЕТ РАДОВАТЬ
Хаска на тебя похожа

Нееет Хаски не бери и овчарок и лаек не бери, ты все же девушка, такую собаку не потянешь, с ней 3 часа надо гулять и не просто гулять а давать физ нагрузки хорошие! Возьми себе не большую собачку, короткошерстную и такую не слишком малюсенькую ) Такие собаки самое то для девушек )
Наталья Ткачева
Я с хаской гуляю пол часа час и нечего она здорова
Шпиц, овчарка, хаски. Выбирай!
Если ручную то чихуа-хуа)
Хаска у меня хаска активна не болеет красивая
Но такса тоже супер она активная легко дрисируетсЯ но у них бывают проблемы с пищеварением
Из неболезненных-метисы. Бери мелкую. типа пекинеса
Лабрадор