Домашние животные

Хочу завести собаку...Подскажите.

В объявлении сказано, что Собаке 3 года уже. Она добрая, ласковая... А можно ли завести её? То есть, не стара ли она? И вообще, со скольки лет-месяцев можно брать собаку?
Иринка L.
Никого не слушайте. Пойдите, познакомьтесь с ней. Думаю Вы поймете, Ваше это или нет. У меня есть примеры, когда собак брали в таком возрасте. Поинтересуйтесь об особенностях ее характера и поведения, что и в возрасте можно скорректировать с опытным дрессировщиком.
Анна Тимошина
Лучший ответ
Обязательно узнайте ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ собаку отдают...
нужно было уточнить что за собака.. . я в свое время брала мастино наполетано 5,5 лет и жили мы с ней душа в душу....
Татьяна Леу
я взяла 8-летнюю боксу. не жалею ни разу.
Марина Свистун
Лучше маленьких брать, тоесть щенков.
Anastasia Puzanova
можно
Galina Mauch(Semenenko)
Собаку можно брать в любом возрасте, это умнейшше животное и они очень ценят доброту, заботу, любовь и сами преданы! Только не прощают предательства! Если задумали завести знайте это очень серьезно ответственно и трудно, порой в ущерб своим желаниям, сну, отдыху, но все возвращаеся преданной любовью!
Rita Mustafaevna
Нужно познакомится с пёсей! Собаки живут 8-16лет и это непредел! Кажый имеет право на шанс!
я свою взяла в 1,5 года и я ее обожаю!
не всегда собаки в таком возрасте могут привыкнуть к новому хозяину, поэтому лучше купите щенка...
Elena Pidgorna
Лучше взять НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ .Это говорит вам девятилетняя девочка. Сама испытала на опыте. Очень хорошо охраняет. Добрая, хорошая и быстро приучается к командам!!!!:)
Сначала нужно решить для себя несколько вопросов;
Для чего вам нужна собака?
Какую породу вы хотите?
Сколько у вас есть время на животное? (прогулки, ветеринарки, кормление, занятия, уход)
Сможете ли вы её содержать? (финансы и площадь жилья)
А после этого уже заводить. Лучше конечно маленького щенка (можно брать после 1го месяца) , т. к. у взрослой собаки уже есть свои привычки, свой характер. Если вы всё же ришили брать эту трёхлетку, то съездийте познакомтесь с животным. (лучше всего посмотреть как она ведёт себя в домашних условиях и на выгуле, не пожалейте своё время, ведь вам предстоит жить с этим животным) Посетите собачку пару - тройку раз понаблюдайте за ней, поговорите с её владельцем и если вас всё устраивает, то.. . Удачи вам.
Узнайте у хозяев о её характере, постарайтесь познакомиться с ней, может походить на совместные с собаней и хозяевами прогулки. И прислушайтесь к себе. Полюбили ли вы её и согласны ли всю её оставшуюся жизнь мёрзнуть, мокнуть, не иметь возможности НИКУДА без неё поехать, задержаться в гостях. Всё время помнить, что её нужно покормить, с ней поговорить, понюхать в дождливую погоду запах псины от её лежанки и т. д. и т. п. Есди да - то берите и будьте счастливы! Никто и никогда не будет любить вас больше, чем ваша собака, никто не будет вам всё прощать так, как она. Её не смутит ваше плохое настроение, она развеет его!