Домашние животные
Я хочу завести собаку . Подскажите какую лучше взять. Чтоб сильная была и подвижная, с хорошей психикой. И для охраны
Хочу собаку.Подскажите какую лучше взять. Чтоб сильная была и подвижная, с хорошей психикой. И для охраны
Если на участок - то кавказца.
Таких пород несколько: это и немецкая, и восточноевропейская, и среднеазиатская овчарки, ризеншнауцер, но учтите - внутри одной породы могут быть нюансы, особенно в психике. Ищите хороших папу-маму щенков прежде всего, чтобы это были рабочие собаки с крепкой нервной системой, здоровые. Наличие дипломов по дрессировке и тестов по здоровью считаю обязательным. Удачи!
Боксер!! ! Живет нормально--при обучении--отличный охранник и до старости-всегда щенок!!!!
Немецкая овчарка
бульмастифа заведи.

Есть некоторые подводные камни.
Например.
Если вы живете в квартире, а не в частном доме, есть например дети.. . Ваш собственный характер и физические данные также важны. Заводить бегающую мясорубку с репутацией убивцы типа питбуля или стаффа - не очень здорово. ИМХО- немецкая овчарка при правильной тренировке вполне неплохо справляется с функцией охраны, причем сообразительна и имеет стабильную психику. (читай "не вцепится в горло, если наступить случайно на лапу")
Терминатор вроде азиата или там алабая.. . в квартире.. . он габаритный.. . и оооочень много шерсти...
Например.
алабай
лабрадора
кане-корсо возьми.
Немецкая овчарка, боксёр.
Ротвейлер
Очень умные собаки, и щенки нереально милые: ) при правильном воспитании станет надежным другом и прекрасным охранником. Психику травмировать можно любой собаке к сожалению. У нас дома уже второй пес этой породы. До этого у мужа питомец умер от болезней в старости. Раньше собак боялась но в этом души не чаю. Лучше конечно пообщайтесь с заводчиками, собаководами.
немецкая овчарка.
овчарка лучшая
Овчарка FOREVER
Немецкую овчарку. Это выносливая, сильная порода.
если нужна собака с очень хорошей психикой. и для охраны - Бульмастиф.