Домашние животные

Хочу завести собаку.. . Подскажите мне породу собаки, но главное чтобы была большая и красивая

Ротвейлер, хаска, акита-ину, доберман, колли, шелти
Соболь Зинаида
Лучший ответ
Так добрая собака или для охраны? Ты определись уже. . .Со своими все собаки добрые при правильном воспитании
Еж Ик
Золотистый ретривер
Названий пород можно написать кучу! Только что толку? Вам зачем конкретно нужна эта собака? Вам нужен охранник или телохранитель, или Вам может нужна собака для длительных и частых прогулок по лесу? А может Вы охотник? Вы сначала определитесь ДЛЯ ЧЕГО собака и ЧТО Вы МОЖЕТЕ ЕЙ дать? У Вас сколько времени свободного? чем кормить думаете, а сколько места в квартире? Пока не ответите на вопросы, какие могут быть советы? Кстати, это ещё не все вопросы которые нужно себе задать перед тем как завести собаку
Бернский зенненхунд
Галина Т
Бульмастиф.
Спокойная и уравновешенная собака, не склонна в необоснованной агрессии.
Хорошо ладит с детьми и не сложно дрессировать.
Oxana Kozyk
немецкая овчарка)))))) ) самая красивая из всех пород как мне кажется)
Аляскинский маламут только не фига не охранники. Воров оближут с ног до головы и покажут, где ваши заначки лежат. Команды понимают быстро, но выполняют только когда сами этого захотят. Шерстью завалят всю квартиру. Сможете бизнес на носках сделать. А еще в хозяйстве такая "скотинка" всегда сгодится. Поможет сумки донести )))
Колли
босерон, родезийский риджбек, белая швейцарская овчарка
Сербернар, водолаз, лабрадор. А вообще, главное любить собаку. Любимая, она для вас самая красивая
Natalia Denisova
Шарпей обалденно красивая.
Nataliya Bogaenko
возможно золотистый Ретривер, а вот у мен я 2 собаки) одна из них маленькая (пекинес) , а 2-я Сиба-Ину, она средних размеров, рыжая и красивая, но стоит дорого, около 30 000, ну думать вам)
Тибетский Мастиф, очень большая и красивая собака.
Lusine Simonyan
маремма-абруццкая овчарка