Домашние животные

Вопрос про живность. Хочу завести кошку, подскажите, какая порода сейчас самая самая?

Света Щедрина
У меня вот донской сфинск и ориенталка! Прежде чем брать котенка определитесь для чего она вам! Вы должны ее любить такой какая она есть! Почитайте на сайтах поговорите с заводчиками, посидите на форуме! То что она красивая-это не значит что она будет ласковая контактная и добрая! Не выбирайте красивого котенка, это не показатель! Вот моя Дотчанка. ЕЕ муж так боялся 2 недели по ночам вздрагивал А сейчас без нее жить не может. Друзя кто приходит все фукают фу фу фу, но это минут 15, а потом с рук не спускают!
Наталья Потапова
Лучший ответ
Света Щедрина как это фуууууууууу.такая красавица,царских кровей)))))))))
Арайлым Омарова С сфинксами так всегда) пока не пообщаешься - не поймешь, что они далеко не "фу"))
Тоже фукала и ужасалась, пока не встретилась с таким и не пощупала его бархатную кожу) Так они еще и котопёсы) Теперь одна из любимых пород)
самая самая для каждого своя, а модно что-то типа ашера
или сервал
Аделина Любимова Нет, ну, правда, что ли, кошечка такого размера??? (или кот, по-моему). Мало того, что такой красавец, еще и такой огромный! Класс!
Света Щедрина какая прелесть)))))))
А когда порода из моды выйдет. чо с ней делать будете? Кошки срут, иногда где попало - надо приучать, кошки болеют - будете ли вы таскаться с ними по больницам (породные по моему болеют больше обычных) , мой пример: у нас Мейн-Кун.. . взяли с документами все как надо - оказался больной, лечили полтора-два месяца - каждодневные походы в клиники до ночи после работы, уколы и т. д. куча денег на лечение - итог сложнейшая операция... живой слава богу, остальное херня... Не говорю что у вас такое будет - но надо быть готовым ко всему...
Ксения Серак
Oльга Филимонова Молодцы! Другие бы давно отдали под видом аллергии! Красавцы! Дай бог здоровья вашей котейке!
Самая популярная Дворовая .
Что вы имеете в виду-самая самая?
Кому какая нравится, каждому свое
У каждого свои требования к "самой-самой". Кто-то хочет плюшевого кота на диване мурлыкающего и заводит британца, шатландца. Кто-то хочет общительную и преданную кошку, которая постоянно будет искать общения с хозяином - заводит сфинкса или представителя сиамо-ориентальной группы. Кто-то экзотики хочет - сфинкса, манчкин, саванна. Кто-то украсить дом кошкой - аббисины, мейн кун, бенгалы, и все прочие сюда тоже подойдут, так как каждому свое. Кто-то просто шел по улице и встретил свою маленькую пушистую судьбу) Кто-то именно пушистиков любит - персы, мейн куны, ангоры.
Прежде чем заводить кошку, посмотрите породы и их характеристики в интернете. Чтоб кошка радовала Вас всю свою жизнь)
А в моде сейчас британцы и шатландцы, так как они милые, спокойные, плюшевые)
вислоухие британцы
Liana Bondarenko Эта порода может быть только самой-самой несуществующей.
Самая-самая ЧТО? Модная - Мейн кун, шотландец. Дорогая - саванна. Необычная - манчкин, либо сфинкс, преданная и разговорчивая - вся сиамо-ориентальная группа. Продолжать можно до бесконечности.
для меня самая самая присамая это моя кошка и никакая другая мне не нужна. Она для меня самая модная, самая ласковая, самая красивая иногда даже самая шкодная! И вообще я не понимаю как животное может быть модным, это что сумка или туфельки, которые ты выкинеш на следующий год т. к. они вышли из моды? Глупый вообще вопрос
Мейн Кун!!!! Моя мечта.... Только учтите, что за любой породой уход нужен ой да ну, особенно если вы хотите "самую самую", чем породистее животное, тем больше сложностей по уходу.
А для каких целей, например? Если нужна самая-самая для разведения - цена от 30т. р. , под кастрацию - 15 т. р. стабильно. Если без доков - дык, это тот же самый дворик.. . Возьмите из приюта ту, которая в душу западёт, привейте, стерилизуйте, ухаживайте правильно - и будет Вам щааастье.
просмотрите породы, и выберите ту которая вам понравится
думаю вам не нужно заводить кошку, раз вас интересует только самая самая порода, а ваше сердце само выбрать не может. кошка не игрушка и требует много внимания и ухода, мой совет не заводите, животное нужно любить, а кто любит, тот и с помойки берет домой, потому, что не для понтов, а по велению сердца!
Дарья Никитина Абсолютно согласна. Выбирать не по зову сердца а просто ради того, что бы похвастаться не стоит- несчастное будет животное...
Какая разница какая порода в моде? ! Вы же не будете выкидывать свою кошку из-за того что она не в моде! Возьмите ту которая больше понравится!