Домашние животные

ребенку на день рождение хочу купить той терьера как правильно выбрать щенка чтоб не ошибиться?

Марина Печура
Для ребенка той - не самая подходящая собака, особенно если ребенок младше 8 лет. Бывали случаи, когда щенки-тойчики погибали в руках малышей, не рассчитавших свои силы в общении с крошечной собачкой. Если ребенок старше 8 лет и способен понять, как следует обращаться с собакой, то брать тоя можно. Чтобы не ошибиться с выбором щенка, следует брать его в хорошем питомнике, с документами РКФ. Заводчик обязательно должен подписать с вами договор купли-продажи, в котором должен обязательно быть пункт об ответственности заводчика за породность и здоровье щенка. Если вас будут уверять, что у них и без всяких договоров отличные щенки - то это повод усомниться в порядочности заводчика и качестве щенков. Значит, заводчик боится ответственности и не уверен в том, что его щенки во всем соответствуют стандарту. Вместе с щенком вам должны дать щенячью метрику, которая впоследствии обменивается на родословную, у щенка должно быть клеймо.
Айнура Пусурманова
Лучший ответ
Купите игрушечного, не ошибетесь.
Маленькому ребёнку я бы той терьера не советовала, это очень хрупкое и травмоопасное создание, ребёнок может легко повредить животное. Лучше кого-то поплотнее и покрепче.
Марина Печура например?хочется что-нибудь не очень крупное
той один из самых неподходящих экземпляров для ребенка. и характер не сахар и хрупкий очень. возьмите лучше мопса
той не игрушка и ребенку не советую брать! да и хороший заводчик вам не продаст для ребенка! Это очень нежное хрупкое существо за которым нужен глаз да глаз что б не дай бог упадет или возьмет его ребенок не так травма обеспеченна!
подари лучше немецкую овчарку!
Нурка Bbbbbbb
Подыщите приличный питомник и вперед
Rahat Bazarova
мне бы маму такую: D
Я бы лучше взял карликого пинчера, или мопса, или пекинеса, шпица, бигля, но не тоя, они слишком хрупкие!
Я могу подарить симпатичкую дворняжку (щеночка)!