Домашние животные

Как самой понять породистый щенок или нет? Хочу купить той терьера, присмотрела на авито и сомневаюсь теперь

Нужен русский той покупайте с клеймом и метрикой, нет их дворняжка
Татьяна Антонова
Лучший ответ
Ну если в объявлении написано название породы как "той-терьер" - значит, уже не породистые щенки. Порода переименована еще 10 лет назад, у этих собак нет признаков терьера, и поэтому название породы - русский той. Щенка надо покупать в питомнике или у частного заводчика - члена питомника, у щенка должно обязательно стоять клеймо, бесплатно прилагаться метрика, которую вы потом сами обменяете в клубе на родословную, ветпаспорт с отметками о прививках, и договор купли-продажи, по которому заводчик несет ответственность за породность и здоровье щенка.
Лаззат Барлыбаева Метрика есть, но нет клейма, а вы разбираетесь в этой породе? Можно вам фотку скинуть?
Vishanka12 Клеймо должно быть и отражено в метрике, а так разводилово. Помет проходит актировку в 42-45 дней отроду, где потом помет клеймят и регистрируют.
если идете изначально покупать щенка без документов, забудьте про породу. у вас априори будет дворняга
у нас клеймо на ухе и документы
Да никак не "понять" !!!КАКАЯ БЫ НИ БЫЛА ПОРОДА. Просто звонИ те, интересуетесь щенком, и говорите три волшебных слова- КЛУБ, МЕТРИКА, КЛЕЙМО? -как только услышите "всё это есть", -можете теперь разговаривать о дальнейших подробностях спокойно. (см ответ Татьяны выше) Если начинается "няу-няу" на тему- да нам не надо было, да мы не подумали, , да мы не успели, да мы позже сделаем.... ВЕШАЕМ ТРУБКУ.
Аня Хомыч
У породистого щенка в паху или ухе КЛЕЙМО из трех латинских букв и цифр. Со щенком заводчик вручает вам МЕТРИКУ щенка...
Вы не на авито смотрите, а смторите на сайтах питомников . Что за фигня гоняться за дешевизной, а потом здесь же спрашивать за похожесть на породтистого или вообще на породу. Пусть не для выставок, пусть чуть дороже в цене, пусть для души, НО документы дают уверенность в чистоте породы, здоровье животного. Забудьте за авито и им подобные сайты при покупке животного. Загуглите, что надо знать при покупке собаки у даводчика более точную информацию, хотя частично вам здесь прописали уже.
М.
Марина .
Аня Хомыч ЙЙеес! Полностью согласна. В своё время наелась выставками и пр... по самое не могу... Однако, когда пришла пора брать"наследника"- ни на секунду не зажалась насчет денег, купила щенка у хорошего заводчика. Заранее предупредила, чтоб на нас не рассчитывали, я даже родословную получать не стала, чтоб нас не дёргали с выставками. И живём себе с моим Бабосом спокойно...
Породистых собак/кошек продают ТОЛЬКО С ДОКУМЕНТАМИ, где указаны и порода, и родители. Также обязательно должно быть клеймо, как уже сказано выше.
Spaces No-More
Лаззат Барлыбаева Спасибо! Понятно
Документы, документы и ещё раз документы, только они доказывают породу щенка, а то что на словах сказала заводчица, мы видим в ответах каждый день. Помогите определить породу, сказали что спаниель и т д и т п
Elena Elena
КЛЕЙМО НА УХЕ
Анюта Ведерникова Обычно в паху ставят, ухо клеймят собакам с висячими ушами, а у тоев они стоят.