Домашние животные
Хочу купить той-терьера девочку! Как определеть что это реально той-терьер и не вырастит большой?
Если вы не специалист и не видели щенков тоя, то определить его чистопородность будет затруднительно. И потом, вряд ли кто-то будет разводить хороших, чистопородных тоев для того, чтобы продавать их задешево, когда их и за высокую цену хорошо покупают. Значит, вам за невысокую цену придется довольствоваться либо метисом, либо чистокровным, но имеющим проблемы генетического характера щенком. Ведь при неплановом разведении у мелких собак накапливается целый букет наследственных заболеваний, начиная от сердечных проблем и заканчивая порочной психикой. Думаю, не стоит жалеть денег на то, чтобы купить щенка, который вырастет именно в такую собачку, о которой вы мечтали.
Нереально, если НЕ в питомнике... И ещё...если вас не интересуют конкретные условия, причём единственные, на которых возможна покупка не хомячка, который (как в том анекдоте) потом вырастет в сенбернара, а реального тоя... то к чему вопросы задавать?
Породистого тоя (как и любую породную собаку) не продадут без документов, без клейма на пузике... Всё что не соответствует этим требованимя-не породистое животное и вырасти может во что угодно... если не является больным и выживет вообще.. .
Под тойчиков и чиахуашек очень многие мелкопородные но непородные щенята-лворяне "косят"...только так впарить можно. Миленькие такие... но не тои и не чихи.
Точно! Серьезный заводчик подберет согласно запросу: собака шоу-класса или домашний любимец. И по деньгам.
ну если вам нужна дешевая дворняжка без документов - то никто не даст гарантию, что из маленького "мини-супер-пупер той-терьера" не вырастет дворняга размеров с лошадь.
гарантия породности и стандарта - покупка породистой собаки с документами в питомнике.
Покупайте в специализированных питомниках и с документами.
Иначе (не имея опыта с этой породой) никак.
Купить собаку в питомнике. В хорошем.
А не на Птичем рынке.
ТОЙТЕРЬЕР, (английский той-терьер) (от англ. Toy — игрушка) , порода охотничьих и декоративных собак. Выведена в Великобритании в 19 веке для охоты на крыс. Своей выносливостью эта порода в какой-то степени обязана левретке и уипету. Разводят в Европе, Северной Америке, Австралии. В России небольшое количество.
Это элегантная, гармонично сложенная, мускулистая миниатюрная собака с темпераментом и характером терьера. Рост в холке 25-30 см, вес 2,7-3,6 кг. Голова длинная, узкая, с темными миндалевидными глазами. Уши стоячие, по форме напоминают пламя свечи. Шерсть короткая, густая, плотно прилегающая. Окрас черно-подпалый, с подпалинами насыщенного золотисто-каштанового цвета.
Необычайно обаятельная, умная, преданная, привязчивая собака, домашний любимец. Обладает хорошим здоровьем, не имеет запаха.
В нашей стране под названием «той-терьер» известна также порода отечественной селекции — московский длинношерстный той-терьер, история которого ведется с 1957 года. В становлении породы были использованы, наряду с английскими той-терьерами, длинношерстные чихуахуа и папильоны.
От английских той-терьеров отличается довольно крупными, несколько выпуклыми округлыми глазами и длинной прямой или слегка волнистой шерстью, которая образует на ушах длинную бахрому. Существует также гладкошерстная разновидность.
заводчик/ питомник, проверенный. С хорошими отзывами. С документами и прочими прелестями.
это наиболее адекватно. .
а с Вашими запросами. Ну извините.. . играйте в лотерею.
Хочется 100% результат- будьте готовы выложить определенную сумму.
Как вариант, найдите знакомых/ друзей, которые этим всем занимаются. .
это наиболее адекватно. .