Домашние животные
кто лучше той терьер или чихуахуа??? и еще чем отличается той терьер от русского той терьера???
Для меня лучше тои, они более активны и привязчивы, чем сдержанные чихи. Название породы с 2006 г. - "русский той", имеются две разновидности : гладкошерстная и длинношерстная. Слово "терьер" из породы убрали, потому что не усмотрели в породе признаков терьера. Той-терьер остался только английский, но в России нет ни одного представителя этой породы.
Я люблю своих тоек, умные, уравновешенные собачки, легко обучаемые, зря не тявкают.

мне больше тои нравятся. причем НЕ русские. они на доберманов похожи внешне. а характер у всех трех собак мерзковат в том смысле что любят только одного хозяина
чихуашки лучше!
собаку на свой вкус лучше выбирать. отличаются они продолжительностью жизни у русского той терьера продолжительность жизни 12-15 лет, а у чихуахуа 14-18.обе эти породы собак преданны хозяину. отличаются еще местом происхождения той терьер родом из России, а чихуахуа из Мексики. чихуахуа может укусить ребенка в целях самообороны, поэтому чихуахуа лучше подходит для семей с детьми старшего возраста. Русский той терьер в целом довольно здоровая порода. Основные проблемы со здоровьем этих собак характерны для многих той пород.
Чаще всего у русских той терьеров встречаются следующие заболевания:
вывих коленной чашечки (люксация пателлы)
Глазные болезни
катаракта
прогрессивная атрофия сетчатки глаза. Наиболее распространенные болезни у чихуахуа:
Демодекоз
Мочекаменная болезнь
Вывих коленной чашечки
Дисплазия митрального клапана сердца
Стеноз легочного ствола
Гидроцефалия (водянка головного мозга)
Гипоклемия. Низкий уровень сахара в крови.
Неопущение яичек
Эпилепсия
Ревматизм костей
Проблемы с зубами и деснами
Прогрессивная атрофия сетчатки
Трудности родов.
Глазные болезни
катаракта
Демодекоз
Мочекаменная болезнь
Вывих коленной чашечки
Дисплазия митрального клапана сердца
Стеноз легочного ствола
Гидроцефалия (водянка головного мозга)
Неопущение яичек
Эпилепсия
Ревматизм костей
Проблемы с зубами и деснами
Прогрессивная атрофия сетчатки
Трудности родов.
По моему лучше чихуахуа так как, они гараздо красивее русских той терьеров, руские той терьеры какието длинноногие и не очень красивые на мой взгляд! Чихуахуа гораздо уроавновешенней и спокойней, а той терьер очень громко гавкает бес повода и глуповаты. но каждый будет хвалить своего питомца тот кто имеет тово или другова... Удачи!
Той-терьер, они очень уравновешенные, добрые, умные и весёлые собачки, они более игривые чем чихуа