Домашние животные
Какую выбрать собаку: чихуахуа, русский той-терьер или попильон? И почему?
Не называйте, пожалуйста, просто породу, которая есть у вас)) Мне интересно знать плюсы и минусы этих собак. Говорят, например, что у тоев очень хрупкие ножки, которые часто ломаются, что они не всегда дружелюбные и тихие животные. Что у чихуахуа много проблем со здоровьем... Правда ли все это? Помогите определиться :)
Чисто внешне понравился той. У него и лапки подлиннее чем у чиха и мордочка симатичнее. Похож на маленького олененка. Попильен мне из-за шерсти не нравится - я знаю какой это головняк. Итог имею тойчика. Ну а вы выбирайте к кому больше сердце лежит.
Я выбираю Папильона!! ! 1 февраля маленькая девочка будет у меня! Я прочла кучу литературы и пришла к выводу, что что хочу именно ее! У меня тоже стоял выбор между д/ш чихом, д/ш тоем и папильоном.. . но папильон очень умен, практически не болеет, нет незарастающих родничков и пустого лая...
все эти собаки нормальные, это вам решать кого из них выбрать. А чтобы избежать проблем со здоровьем берите не мини, а стандартный размер около 2.5-3 кг. Они крепче и здоровее.
Про тоев ничего не знаю. У папильонов нужно тщательно ухаживать за шерстью.
У меня чихуахуа. 7 лет. Пока (тьфу-тьфу) со здоровьем не было никаких проблем. В содержании очень удобная собачка, даже длинношерстная. Ест мало, мыть просто, гулять можно как на улице, так и дома в лоток. Мы гуляем на улице. Ну а характер, как и у людей может быть разный. Моя чужих не признает никого, может и тяпнуть, если кто полезет. Собак чужих тоже не любит. Но со второй нашей собакой кавалер-кинг-чарльз-спаниелем живет дружно. Ну а хозяев любит, и ласковая, и на коленках посидеть любит.
Моя Пиппа.

Aigera Zuyeva
а какой уход за шерстью у собак без подшерстка? Расчесать когда-никогда? :-)
Aigera Zuyeva
Пипа у вас очень красивая!