Домашние животные

Подскажите, маленькие собаки, (например, Русский той терьер ) как себя ведут с хозяином?

То есть такая собака будет прижиматься к человеку если он пришёл домой и она его не видела? Или как кошка сама по себе будет?
У меня той- терьер, лучше собаки не найти (как и любому обладателю собаки). Нужно воспитывать, уделять достаточно времени, особенно в щенячьем возрасте. Много гулять, тогда Ваш малыш всегда будет Вам рад и прижиматься. Собака по-сути не гуляет сама по себе, что говорят с психикой не нормально это полный бред. Воспитывайте собаку, как говориться один раз попугай пять позвали.
Инна Воробьёва
Лучший ответ
Как кошка (относительно), независимые и самостоятельные породы собак есть. И от размера это никак не зависит. Той компаньон. И если он настоящий, а не той-терьер, от нормальных заводчиков и в руках адекватных хозяев, которые дадут соответствующее воспитание, то будет прекрасный собач ориентированный на хозяев, просто в маленьком тельце.
Larisa Sun
Что значит - "если он пришёл домой и она его не видела". Да не бывает такого, чтоб собака не увидела )) а уж любимого хозяина... Разлука на день - а будто бы год прошел (для собаки-то точно!). Прижиматься - другой вопрос, далеко не все собаки это делают, просто потому, что это им не свойственно, они - не кошки! (моя голдяха, например, любит головой к моим ногам прижаться, но совсем в другой ситуации), а радость от встречи все собаки выражают другими доступными им способами - от простого покачивания хвостом до бурных обнимашек с песнями и танцами.
все разные
у маленьких собак-неустойчивая психика!
говорю это-потому что у знакомых той укусил ребёнку лицо-теперь девочке нужна пластическая операция-восстановление формы носа!
а собака вроде нормально 4 года в семье жила-вот и думайте-стоит ли заводить..
Jazgul Kadyrkulova
Надежда Грабова (Жумамуратова) У маленьких собак устойчивая психика! Просто у ваших знакомых скорее всего была психически больная собака, а такие встречаются в любой породе! У меня той и он очень уравновешенный и добрый!
Мне кажется, это все зависит от характера собаки... и хозяина.
Но у меня, и у всех моих знакомых маленькие собачки радуются, хвостиком виляют, просят погладить, внимания и т. д..