Домашние животные
Что видят в квартире хозяева русский той терьеров или других собак тоев после того как приходят домой после длительного
отсутствия часов 9 в день? Видят ли они разодранную мебель и обои или русские тои в одиночестве находят себе невинные занятия?
У меня две тойки, и мы после длительного отсутствия находим квартиру такой же, какой она была до нашего ухода. Не трогают ничего. Когда были щенками - могли ободрать обои в коридоре, пожевать носки, забытые мужем, но ничего не грызли. Но у них всегда достаточно игрушек и погрызушек, и еще им вдвоем совсем не скучно. И кот компанию дополняет.
Иногда отсутствую и по 11 часов (правда в таких случаях всегда стараюсь брать своего кроху с собой) - мой находит видимо те самые невинные занятия - у него достаточно игрушек, мячиков и т. п
У нас той, но пудель. Пока был щенком от скуки драл обои. Муж очень ругался, т. к. только ремонт сделали, но учитывая, что я с работы приходила раньше я сразу же начинала склеивать мозаику да так умело, что обнаружены мы были только при следующем ремонте.
Один раз вывернул вазон со стола на диван и сожрал, вернее пооткусывал, листики у молочая трехгранного.
И очень любил грызть карандаши, дочка художник и карандаши везде лежали, так собака где могла достать - тащила карандаши и грызла.
Продолжалось это 2-3 месяца. Сейчас вообще не шкодит.
Родостно встечающую собаку кучу емоций ничего не грызет бывает шкодничает но это мелкие детские шалости))

Мирно спящих собак
У нас тойка девочка год завтра исполнится, не грызла ничего, думаю, потому что обеспечивали игрушками и подкупаем периодически... Пару раз тапочки мои и мужнины брала случайно оставленные в поле зрения, но даже они безобидно лежали на её лежаке, она спала с ними в обнимку видимо))
У нас ничего не происходит, как оставили квартиру на собаку, так и получили !