Домашние животные
Вопрос для хозяев русского тоя и прочих миниатюрных собак...
Осень началась и вот начались лужи,дожди,листопады и холод потихоньку наступает,поэтому встает вопрос:Гулять ли с этой миниатюрной собачкой,которая вполне может сходить на пеленку?
ну все таки это собака, на улице побегать все равно интересней, чем все время дома.
10-15 минут пару раз в день хватит в полне.
сшейте или купите ему одежку чтобы не простыл.
в сильные морозы естественно не выводите.
У моей подруги питомник чихуахуа. Все собаки гуляют! Исключение-сильные морозы, она живет в Сибири. У собак отличное здоровье, щенки тоже всегда крепкие и здоровые.
Конечно, лучше для собаки выбирать чистое место для выгула, желательно, где нет машин и грязи.
После прогулок лапки моем тщательно в теплой воде с детским мылом и сушим чистым полотенцем.
Выгуливали свою в холод всегда в теплой попонке.
На улицу носите ее в специальной хорошей теплой сумочке. Думаю, что делишки дома не нужно приучать справлять. Могут быть проблемы
а вьl сами-то сможете взаперти просидеть столько времени? собака есть собака, какого бьl размера она не бьlла. свежий воздух, движение, общение просто необходимьl. не обязательно часами круги наяривать, но 20-30 минут в день вполне реально. так что комбез на попку и вперед))
В такую погоду я беру ее себе под мышку и мы гуляем.. иногда выпускаю пройтись а потом опять греться.. она живет у меня уже 10 лет, старушка.. . я боюсь ее простудить.
Конечно!!!

А у меня шпиц-поэтому гуляем в любую погоду без всякой одёжки.
мы гуляем в модной одежке чтоб не мерз и не пачкался, надо ж ему пометить все, узнать последние новости, пообщаться)))) )

Наверное такой собачке лучше жить, чем человеку... Ни на работу, не нужно-смотреть и выслушивать зачастую глупого начальника... Ни в ЖКХ за квартиру платить или с соседями ругаться, что твари не курили в подъезде....
А собачке - лай да лай себе, или на диванчике с хозяйкой лежи....
Конечно! Собакам необходим свежий воздух! Надевайте ей комбенизончик, и гуляйте недолго около 10 минут
У меня чихуашка и мы гуляем в любую погоду, одеваю вязаную кофточку или комбинезон ( в зависимости от погоды). Они же бегают, резвятся.
У меня чихуа. Береженого и Бог бережет. Выношу в день по 3-4 раза минут на 10 в теплой попонке или в кофточке, если дождь-то у нас есть курточка. Но Вашему всего 2 месяца-я бы не рисковала. Только за пазухой, чисто подышать. Не дай Бог простынет-не выходите такого малыша. А если безветренно и не сыро, а тепло, то пусть и побегает пару минут. Я бы так делала.
лучше гулять, но следить, чтобы собачка не простудилась.