Помогите выбрать собаку! (Это будет моя первая собака!)
Что показывает статистика?
Домашние животные
Подскажите, какую собаку выбрать лучше: Русский Той-Терьер или Лабрадор Ретривер?
Ретривер это охотничья собака если с ней не заниматься, то она будет всё грызть. Лабладору нужно много внимания. Русский той терьер маленький и за ним легче ухаживать. Смотрите по своим жилищным условиям и по терпению.
Они слишком не похожи чтобы их можно было сравнить....
P.S.
Как владелец лабрадоров скажу что фильм "Марли и Я" вообще ничего общего с реальной жизнью
P.S.
рано вам ещё собачку живую заводить !
Читайте о них, на выставку сходите посмотреть пообщаться.
а так сравнение несравнимого !
Статистика показывает, что вам пока вообще никого не надо, если вы даже не понимаете предназначение и различия данных пород.
мозги не пробовал завести. .
Аделина Садыкова
Не писал бы лучше свои оскорбления.
Это абсолютно разные породы. Какая статистика?
И порода называется русский той
какую статистику хотите узнать? посмотрите фильм марли и я, для многих владельцев лабров это не комедия, а реальная жизнь, и вообще, как можно выбирать что лучше - седан или внедорожник - примерно так вы спросили про эти породы.
Новичкам лучше всего приобретать собак-компаньонов, таких как:
Лабрадор – милое, послушное животное.
Сенбернар – добрейший увалень.
Далматин – активная и веселая собака.
Золотистый ретривер – любимец детей и взрослых.
Колли – собака с высоким интеллектом и очень подвижная.
Ньюфаундленд – большой и ленивый пес, обожающий купаться.
Эти породы были выведены для того, чтобы помогать людям, спасать их. У представителей этих пород нет агрессии к человеку, они обладают высоким интеллектом, легко обучаются.
Новичку можно завести немецкую овчарку – это поистине универсальная порода, прекрасно поддающаяся дрессировке, способная постоять за себя и защитить хозяина.
Лабрадор – милое, послушное животное.
Сенбернар – добрейший увалень.
Далматин – активная и веселая собака.
Diana Jarasova
пожалейте новичков, только колли подойдет из этого списка новичку, и то с натяжкой
Елена Савичева
Служебник? Универсальная порода? ну ни фига себе....
Елена Elena
Вся эта статейка- бред. Далматин- собака со сложным характером, лабр будет милым и послушным если его так воспитать.
Чего это нет агрессии? Бывает. Не скажите, НО не такая уж универсальная порода
Я считаю лабры не для новичков, очень много с ним намучаетесь.. Берите лучше тойчика, он замечательно подойдет как первая собака !
Аделина Садыкова
У меня профи книга, в ней именно лабр занесен в группу 'для новичков'.