Домашние животные

какую собаку выбрать немецкую или той терьера

Вопрос странноват.. Зависит от того, кто для вашей душИ нужен. Диванный маленький декорашик. Или пес-служебник.
Судя по столь нелепому сравнению, вам иметь собаку покамест рано.. Даже тоя..
Елена Старикова
Лучший ответ
абсолютно разные во всем породы, вы сами определитесь .для чего вам собака для начала
Вот это размах!
Ирина Маслова
берите обоих сразу-вырастут вместе, будут дружить
Анна Мазаева
Мда
Таких собак НЕЛЬЗЯ сравнивать!
Вам пока нельзя заводить собак, ибо их так не выбирают.
Я выбрал немца, в моём понятии той воще не собака
Valya Akhmedova
Ого. ну вы и размахнулись. Данные породы сравнению не подлежат. Вам нужна служебная собака для защиты, активных прогулок и посещения площадок или декоративная собачка.
р. с. Все собаки покупаются для души.
Ева Брауни
Логичнее было бы спросить: какую собаку выбрать - ВЕО или НО?
Или так: какую собаку выбрать - чихуахуа или тоя?

Я лично за маленьких гладкошерстных собак.
Я Наталья
Конечно немца.
Юл
Юлия
Подумайте, есть ли у вас те условия, в которых можно держать ту и другую собаку. Изучите породы. Выпишите всю ценную информацию о них. Подумайте о + и -. Подумайте, вы сможете полноценно заботиться о породе. Может, учтя все факты вы подумаете, что ни та, и ни та собака вам не подходит, и выбирите другую породу! Я согласна, что вопрос ваш очень странный. Понятно, что если бы вы спросили о двух маленьких собачек, разной породы, вопрос был бы более тактичный.
Для чего вы сначала определите что вам нужно служебник или дикорашкадикорашка
сначала узнайте: нет ли у вас и у близких алергии на шерсть
Елена Корх