Домашние животные
Какая собака лучше такса, бигль, той терьер?
Бигль и такса - они обе охотничьи собаки. А той терьер декоративный! Я не знаю какую выбрать из них троих!

у меня была такса, это охотничья порода собак им нужно очень много двигаться для того чтобы собака чувствовала себя хорошо. плюс ко всему они очень любят копать, если это частный двор будьте готовы к тому что у вас все будет перекопанно, если квартира то он или она будет все равно шкодить. они очень активные и своенравные собаки. бигль еще более активная собака, ему все надо и все интересно, они очень любят бегать, играть и грызть все что ему придеться по нраву. плюс ко всему бигль это гончая собака с ним нужно по долгу гулять. тойчики тоже очень хорошие собаки, у меня была девочка тойка очень умная и привязанная собачка. убегать от вас не будет, характер спокойный. а так уже как сердце подскажет ту собачку и берите, есть интернет почитайте и в путь))))
Ольга Жилкина
Хех, да это точно, копать таксята любят, и шкодил много) Обои немного погрыз, и линолеум у плинтуса вытащил) К счастью обои и линолеум те же оставались еще, и просто заменили.
Русского тоя
А вы в курсе характеров этих трёх пород? Вот больше чем уверена, что даже не догадываетесь! Надо не по внешности выбирать, а по другим критериям. А лучшей из них нет ни одной, они все три хороши.
Русскую псовую борзую выбери. И пару верховых лошадей купи для выгула собаки.
Angela Pruteanu
мне нет нужна такая!
У них, у всех разные характеры. Узнайте побольше о каждой породе, будет легче выбрать.
Цель приобретения?
Какие нагрузки готовы дать?
Нет породы той терьер.
Какие нагрузки готовы дать?
Нет породы той терьер.
Angela Pruteanu
есть пород той терьер если вы не знали ну может гладкошерстных той терьер или длинношерстный
Angela Pruteanu
или русский той терьер
Такса, бигль-охотники, той терьер-маленькая беспородная собака. Охотники-очень активные. Выбирайте!
Надежда Лайер
ЫЫЫ, а вдруг автор подразумевал (-а) английского той-терьера?))))
У таксы проблемы с позвоночником . Сколько их встречала - думают явно не о хозяине, имхо . Бигль - гончая . Часто от хозяев убегают . С большим охотничьим инстинктом . Русский той мне больше других нравится . Если будетп нормально воспитывать, будет прекрасной собакой . Имеется ввиду, выгуливать три раза в день, давать общаться с другими собаками, воспитывать, дрессировать .
Тамара Казанцева
Хмм, ну не знаю, не знаю. Таксы ведь тоже разные, лично моя такса всегда на меня обращает внимание на прогулке. Хотя иногда тоже, я ему становлюсь не интересна, но кусочек вкусняшки, и ему уже ничего не надо, кроме как поесть) И все доля правды о такс в ваших словах имеется, но представьте, идет охота, с таксой, она видит допустим кролика, хозяин его тоже увидел, приказал собаке догнать, ну и представим, что в таксах, не уделяли внимание при разведении на их характер, точнее на такую черту их характера как самостоятельность, и прибежала она на место обитания этого кролика, тобишь к его норе, и... Села и ждет хозяина, точнее следующего приказа от него, и пока этот охотник прибежит туда, к этому времени, вполне возможно, что добыча прокапает уже на другой стороне норы лазейку, и понятное дело сбежит. Итог-охота провалена.
Ольга Юсупалиева
У многих пород проблемы с позвоночником...
Да и не у всех сосисок они имеются..
Мой такс меня с полу слова понимает... Так что, про не думание о хозяине, вы зря сказали... Ибо данный факт тогда можно отнести КО ВСЕМ ПОРОДАМ.
Бигли - это охотники, при неправильном содержание и воспитание, конечно будут убегать... Это вам не тойчик, которого на диван положил и он счастлив.
Да и не у всех сосисок они имеются..
у меня два тоя, обожаю! залижут до смерти. гоняют кошек, охраняют дом.
думаю такса
Второй или третий вариант, но лучше второй.
Angela Pruteanu
тут говорится о таксе той терьере и бигле! А не о хаски доберманах и овчарках !
Тамара Казанцева
О боже, везде эти Хаски, по горло уже надоели эти псины, везде в вопросе человек десять обязательно упомянут о них. НАКИПЕЛО!
Ну как для меня такса, она не столь активна как бигль, и не столь мала как той-терьер. При хорошем воспитании классные собачки.
Бигли преданнее тоев и спокойнее такс
Светлана Васильева
Преданнее? Бигли-то? Вы наверное пошутили? Уж кто-кто, а биглям пофигу на хозяев, если они вбили себе что-то в башку!
Ольга Жилкина
Какой смысл слова спокойнее вы имели ввиду?
Теперь Прасаанас
Не гоняются за чужими людьми. Хотя и таксу можно научить не делать так