Домашние животные
а вот это видели! а ВЫ спрашиваете....
Подскажите пожалуйста можно ли держать одновременно таксу и той-терьера?
У меня уже три года живет такса, собираюсь приобрести щеночка тоя...Смогут ли они ужиться вместе либо у данных пород полное несовпадение характеров?не опасно ли такое соседство для той-терьера?Опасаюсь ревности со стороны моей таксы((

Ребята, тут " русская рулетка"....Рассказываю -здесь уже, наверное, в сто первый раз.. . У меня всю жизнь жили никогда не меньше двух собак, а то и 3, и 4... БЕЗ ПРОБЛЕМ И ЭКСЦЕССОВ! .Но вот последний наш случай меня просто подкосил, уже год прошёл, я все очухаться не могу. У нас с мужем пинчер, у мамы- бедлингтон -все мы в одной квартире, собаки едят и гуляют, и днем бодрствуют вместе ...только на ночь каждый уходит в своё "логово" .Вдруг умирает мама. и её пёс, потерянный, перемещается к нам. Так вот наш пес, несмотря, что до того ели-пили-гуляли вместе -НАОТРЕЗ ЕГО НЕ ПРИНИМАЕТ .А тот, наоборот, меня возводит на место мамы ...и начинается смертоубийство! Драки серьёзные, в кровь, запирать бесполезно -начинается вынос дверей... Но самое что ужасное - начался в квартире всемирный чемпионат по перепису, кто кого переметит - это гуляй, не гуляй- бесполезно, тут дело принципа.... Кончилось тем, что маминого бедлингтона пришлось отдать, потому что просто жизни больше никакой не стало - в конце концов они сожрали бы кто-то кого-то ...я до сих пор себя корю, что я последняя предательница.... Но другого выхода не было .Поэтому очень хорошо подумайте - какого пола у вас такса, кто будет тойчик.... Две девки, может, и уживутся, а вот про парней я вам рассказала
мы же держим, только не такс, а бульдогов той терьеров. черных терьеров и биверов
должны, если не сразу, то со временем точно.
а почему нет?
зависит от характера собак, щенка может такса обижать, а потом должны стать друзьями
Конечно можно, но что бы такса вас не ревновала, не делайте различия между ними, если приласкать, то обеих и т. д.
Если ваша такса не страдает агрессией по отношению к другим собакам, то конечно можно. Только лучше взять щенка того же пола, какого у вас ваша собака, так будет проще.
а почему нет? это же не кошка с собакой
Конечно, можно. Если вы уверены, что такса никогда не покусает щенка.
Можно у меня есть чихуа и 8 такс!
Они уживутся, только со временем.
В первые дни конечно такса будет ревновать, поэтому лучше поначалу не оставлять их наедине.
А так со временем конечно подружатся))
всё будет норм у меня 2 таксы им по 6 лет и я 1 год назад йорка приобрела все ужились