Домашние животные
Какая парода подходит больше? такса или той терьер?
Живу с мамой, в двухкомнатной квартире. Бываю дома часто, люблю гулять. Мама дома тоже проводит времени не мало. Есть два кота.
конечно такса По натуре дружелюбная, активная, энергичная, с уравновешенным темпераментом и чувством собственного достоинства. Азартная, вязкая, любопытная и неутомимая охотничья собака с превосходным чутьём.
Такса работает по барсуку, лисице, еноту, кровяному следу, если надо, подаст утку из водоёма, предупредит о кабане и медведе. Это собака с громким голосом, отважная, с охранными качествами, смелая, серьёзная, целеустремлённая и самостоятельная. Владельцы такс отмечают уникальную особенность своих собак — наличие чувства юмора.
Русский той декорашка. Такса норный охотник. Очень подвижный активный. Нуждающийся в выбросе энергии и продолжительных выгулках. На улице любящий погоняться и поохотиться за кошками. Вот сами выбор и делайте. Для какой вам цели собака.. Содержать можно ЛЮБУЮ. Главное, чтобы сама порода подошла для ваших потребностей.
Полина Журавлева
Мне нужен друг, хороший и верный друг. Я люблю много гулять с собакой, играть и тд. Вот и думаю о выборе собаки.
И та, и другая порода подойдет.
Полина Журавлева
Ну не 2 же заводить. Мне нужна 1.
Я лично активный человек и мне бы не подошел русский той. Поэтому я остановила свой выбор на таксюхе. Потрясающая порода. Но собаку нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО социализировать, иначе вырастет агрессивный пёс. Охотиться им не обязательно, энергию можно направлять в любое русло: аджилити, курсинг, танцы с собаками и т. д. Мой отлично уживается с котом, с ребёнком, с кошкой, с детьми во дворе: D Короче, собака любит всех, за свои 2 года жизни, облаил лишь одного человека и то, он был пьяный и приставал ко мне. Прекрасно поддаются дрессировке, хотя иногда делают вид, что не понимают: D Преданные, особенно холодильнику: D И не слушайте, что это глупые и злобные собаки, нет, как говорится "Что посеешь, то пожнешь", всё зависит от воспитания.
Мы учим таксу командам, а такса учит нас любить: З
Будут вопросы по хот - догам, пишите: D

Полина Журавлева
А чем хуже той терьер?))
Такса - любовь моя!
Полина Журавлева
Нужно смотреть не какая конкретно ВАМ порода нравится, а какая подходит под мое описание:)
Той терьер, такса довольно самодостаточная собака, к тому же охотничья, у кого то таксы прекрасно уживаются с кошками да и чужих кошаков не обижают, у кого то не уживаются да еще и на улице за кошками охотятся.
Такса довольно шумная собака. Когда у меня стоял выбор кого купить-таксу или грифона-я выбрала грифона.
Ирина Лютаревич
Всё зависит от воспитания, у моей подруги чишка одну кошку просто разодрала, когда мой такс просто их нюхает и ухдит. Если собаку с детства приучать к детям, к животным, то они будут спокойны. Лают в доме исключительно невоспитанные собаки.
такса, конечно
Полина Журавлева
Почему конечно?
Лучше кокер-спаниель. Они игривые, веселые и гулять любят тоже.
Полина Журавлева
Не хочу ухаживать за шерстью))
Такса-активная, веселая, дружелюбная. С котами-это как повезет, мой такс с котом соблюдает "натянуто-дружеские" отношения, никогда не упустит случая прижать, клок шерсти выдрать, в угол загнать, ревнив без меры, грозные окрики быстро отрезвляют. Уличных гоняет с диким визгом, считает добычей. Активен -мама дорогая, сегодня пытался разрушить ветеринарную клинику, ибо нефиг держать всяких там бурундуков, уток в парке душит с превеликим удовольствием, рулетка не спасает. Гуляет ооочень много и с удовольствием, нифига не охраняет ибо все люди великие добрые боги о двух ногах, родину продаст, дверь откроет. Короче, такса и только такса.
Той терьер)))