Домашние животные
кого бы вы лучше завели:Карликовую таксу, Джек Рассел Терьер, Той-Терьер????Карликовую таксу надо купить, а остальные
Карликовую таксу надо купить, а остальные две породы могут отдать щенка...но все таки больше таксу хочу
Конечно, таксу! Что только про неё не говорят! А к ней ничего не прилипает. Самая лучшая собака.

Джек Рассела бери, две остальные проблемные породы, болезненные и туповатые.
Да простят меня хозяева.
У традиционных такс частые проблемы с позвоночником, карликовая при любом инциденте будет не жилец.
Да простят меня хозяева.
А вот мы уже нескоглько лет мечтаем о скотч-терьере, но в споре: "Кто же будет гулять, особенно по утрам" никак не придём к конценсусу!! !
и потаму тянем с решением, уже решённого вопроса.
Джек Рассел Терьера! Из всех трех пород самая приятная в общении с человеком, при старании прекрасно дрессируется, не имеет привычки вступать в конфронтацию с хозяином, более крепкое здоровье и костяк, чем у двух других пород.
мне нравится карликовый пинчер - не линяет и не воняет. но дорого стоит
второй вариант привлекательнее лично для меня)
Хотите таксу - берите таксу. Если не боитесь, конечно. Ведь таксиситы живут в перекопаном доме, в котором стены все обгрызаны, а сами хозяева вечно покусаны ))))
купите таксу! такая прикольная собанька! Моей уже 10 мес.
Не правда! Мне тоже говорили, что такса тупая. Но это не так, ОНА с 4 мес. дома не писается, не испортила ни одну вещь, любит маленьких детей (хотя своих детей в семье еще нет) , очень добрая и ласковая! А рассказывали - будет грызть обувь, обои, мебель, ревнивая, кусать людей.. .
Вот такую же херню мне говорили как написал АКСЕНОВ Д,
мои таксы еще никого и ничего не съели-самые умные, преданные и оооочень аккуратные создания!! !
а Аксенов наверное и без такс живет так, как пишет!!!!
Когда собаку выбирала, выбор тоже стоял между таксой и Джек Расселом. Но, во-первых, 25 тыс. руб. за Джек Рассела это чересчур, а во-вторых, по перечитанною мною литературе, в итоге для себя я окончательно решила, что определенно будет такса.
По поводу выложенного видео, хочу сказать, что подобным образом практически любую собаку можно выдрессировать, а уж тем более таксу, одну из самых интеллектуальных пород, было бы желание. Мой таксеныш, например, в свои четыре месяца уже столько всего выучил, что мог бы без проблем небольшой номер в цирке исполнить. А Джек Рассела, говорят, дрессировать сложнее, впрочем, как и той-терьера, не говоря уже о игрушечных размерах последнего, и его "декоративности".
Берите таксу и не пожалеете, если, конечно, хорошо подготовитесь и изучите породу.
Вот он мой красавец:

У меня такса, но до её появления я мечтала о джек-расселе, мне так нравились его киношные герои, 6 лет назад найти в Украине джек-рассела было проблематично и цена у него была заоблачная, в итоге я очень счастлива, что у меня такса: это очень умная, хитрая, преданная и очень красивая собака! Понимает ичувствует абсолютно всё,даже по взгляду, однако воспитанию нужно уделять огромное внимание, иначе вы рискуете получить совсем не то о чём мечтали; впрочем этокасается любой породы; а между прочим у нас во дворе уже год в друзяках девочка джек-рассела-отличная очень подвижная и прыгучая собака и кстати очень послушная; вобщем решать конечно вам, но я за ТАКСУ!!!!
а что тогда спрашиваете??)) если таксу хотите
бери кардиганов они очень умны и красивы

Я за ТАКСУ это очень умные и добрые создания. Прекрасные охотники и компаньоны.
В общем берите таксу вы будете рады.
Я за Джеком, но таксы тоже ооочень милые и красивые .на такс много наговаривают (что тупые и т. д.), но это не так умная порода .если хотите более првгучию породу то джека (они тоже умные и красивые )КОРГИ НЕ СОВЕТУЮ! МНОГИЕ ВЕДУТСЯ НА ИХ МИЛУЮ МОРДАШКУ НЕ ИЗУЧИВ ПОРОДЫ! С НИМИ СЛОЖНЕЕ .УЖ ЛУЧШЕ ТАКСУ