Домашние животные
Какую собаку лучше завести Джек-Рассел терьера или Той-терьера?
Вообще хочется завести Джек-Рассел терьер. Но мне кажется что не справлюсь. Начиталась. Одни говорят что они неугомонные и их невозможно воспитать , что дьявол во плоти).. Другие что хороший и чуткий друг, энергичный (это хорошо, собака не должна быть ленивым котом :) ), но и может спокойно рядом полежать. Меня больше всего пугает что попадется с характером и будет постоянно лаять. Или это тоже зависит от воспитания? В общем с Той вроде легче справляться, мне кажется их легче воспитать и они не такие энергичные. Или я ошибаюсь... в общем не знаю что делать. Это дело ответственное. Кстати как они с кошками уживаются?.. А то есть здесь одна ленивая))).. Просто погоняют её или прям съедят?))
Терьеры вообще очень активные. Без правильного воспитания с ними сложно, а если все правильно делать, то и проблем совсем не будет.
И меньше читайте, а пригласите кинолога. Все объяснит, расскажет, научит вас, а вы щенка. Мы так делали. т. 8-926-823-43-96, e-mail: ooopets@list.ru - это контакты кинолога. Рекомендую.
просто щенка нужно выбирать из кучи, понаблюдать как они себя ведут, нужно брать спокойного но не вялого и сонного.
Джек - рассел. Малявок Той-терьеров мне почему-то хочется напнуть.
Тои тоже неугомонные. Но мне больше нравятся. С котами дружат.
джек рассел
рассела
джек и той... нормальный разброс.. а цвергпинчер?? ?
как он вам? хороший друг, не такой маленький как той, послушный, и активный
той
Если нужен кто то энергичный и веселый, то самый лучший вариант это Йоркширский терьер. Маленьких, мохнатый, красивый, веселый и энергичный. Встретить злого йорка нереально. Все (ВСЕ) йорки добрые и игривые
Ирина Жидеева
Моя киса скушает йорка)
A.rahat Alimbekovna
Йорики далеко не все добрые ...)
тои очень хрупкие создания... постоянно надо следить за их здоровьем.. питанием... они очень энергичные и постоянно требуют внимания ...если той вас выберет хозяином... то он вас будет слушаться ...и они хорошо дружат с кошками..))
Джек-Рассел терьер покупай они такие крутые а вот Той и не в моде и они тупые шо двери
Наталья Команденко
походу ты тупой
все зависит от того как вы его воспитаете!! ! как по мне менше с джеком проблем! а тои ооочень хрупкие, проблемные, имунитет слаб у них.
Джек хоть и маленькая порода, но серьёзная. Дадите слабину, сядет на шею!)) А той вообще не собака, брелок!
Лучше немецкую овчарку...