Домашние животные

Какую собаку лучше завести для разведения? Мопса или той-терьера?

Русского тоя
Нурия Абильмажинова
Лучший ответ
Той-терьеров как породы нет уже 10 лет, порода называется "русский той". Разводить этих собак сложно, рожают суки трудно, половина из них вообще сами не рожают, только с помощью кесарева сечения. И рождается обычно один-два щенка, реже 3. После всех расходов на выставки, вязку, кесарево, выращивание помета вы вряд ли оправдаете расходы, даже если продадите щенков дорого. Мопсы также рожают трудно из-за больших голов у щенков. Да и вообще разведение породистых собак - это скорее дорогостоящее хобби, чем прибыль. Разводите лучше кур или кроликов, вот там прибыль будет точно.
Oksana Orlovskaja Той-терьеры есть. Автор вопроса же не написала "русский той-терьер".
Для разведения нужно завести качественную собаку, а уж будет это мопс или той-терьер - без разницы.
Полина Яшенко
заводят породу. которая нравится, из указанных ни одна не является коммерческой
**
***ирка ***
Разведение для чего? Если для "заработать" - то никакую, это не бизнес, не вариант дохода. Скорее дорогостоящее хобби.

А если "для себя, для души" - то конечно, ту, которая лично вам нравится.
С целью обогащения - никакую
Moldir Seitkerimtegi
Особо на этом деле не обогатишься, если делать все по правилам, а не продавать легковерным покупателям "породистых" собак без доков и гробить здоровье животного бесконечным приплодом без необходимого отдыха на восстановление организма. На вет. обслуживание, корм, выставки и вязку с нужным кобелем тоже затраты нужны, как и на уход за щенками до того момента, как их можно будет продать
Ольга Салмина
Эм...
На выставки будите ходить? Она будит племенная и титулованная? Если да, то любую.
Все равно будут большие проблемы, так как с миниатюрными собаками всегда так! Чисто внешне Мопсик))
той-терьера :3