Домашние животные
Почему люди считают мелочь (шпицы, мопсы, папильоны, той терьеры и т. д.) собакой?
Вот такса - это собака. Они норные. Овчарка - без вопросов. Бигль - охотник. А что делают эти мизерные существа? Они охранники? Охотники? Спасатели, как сенбернар и ньюфаундленд?
это декоративный вид . компакт вариант, мне кажется их вывели корейцы . чтобы жрать целиком )))
тем не менее они собаки.
у бабушек была трудная жизнь, поехала "кукушка"
Потому что у них собачья внешность, физиология и поведение. И вы никогда не слышали о такой распространенной группе собак, как собаки-компаньоны? От которых требуется только одно - приносить радость своим хозяевам. Кстати, во всем мире сейчас идет тенденция, чтобы никакие собаки не были злобными, кроме тех, кто используется в специальных службах полицейских и военных структур. Даже овчарки и ротвейлеры не должны быть злобными, а должны спокойно ко всем относиться. И далеко не каждому человеку нужен охранник рядом, многие люди, особенно мужчины, в состоянии сами себя защитить. А собака нужна прежде всего как спутник и друг, дарящий много позитива. И мелкие породы здесь в приоритете, потому что они удобны в содержании, не требуют больших расходов на питание, и с ними легко можно поехать в любую точку мира. К тому же они очень ласковы и привязчивы, и довольно симпатичны.
Это собака.

Наталья Дрига(Лягуш)
Что-то гордо существо справа - аж глаза горят красным огнём.
я вас удивлю. они точно такие же собаки. если посмотреть историю этих пород, то грустно становится за нынешнее поколение ленивых людей, которые из рабочих йорков делают ссущих и срущих существ
Tanya .....
Причём, ссущих и срущих ДОМА, считая это нормой!!!
а кто они? воробей и страус - и тот, и тот птицы. комнатно-декоративные породы собак выведены как компаньоны и "звонки". йоркширские терьеры, той терьеры, крысарики - для охоты на крыс. а таксы сейчас используются в основном как омнатно-декоративные собаки (компаньоны). также, как лабрадоры, золотистые ретриверы, ирландские сеттеры, колли и еще множество пород, изначально выводившихся для охоты, охраны, выпаса скота
Наталья Дрига(Лягуш)
Но воробьи-то только попрошайки-задиры. Мы им кидает крошки и всё. А страусы нужны ведь (а сейчас я буду навязывать тебе всякую чушь, поэтому можешь дальше не читать) Яйца громадные, что были сосудами для воды, также из них делали кубки. А перья шли на шляпки. Ещё страуса впрягали в упряжку (не факт). От страуса есть польза, а от воробья что? Жуков и мыши съесть могут (мышь - кошка, жук - мышь). А Лабрадор и Ретривер, иногда Колли, до сих пор работают, но уже на другой работе - проводник.
Потому что на кошек они не похожи. На зайцев тоже.
А вы думаете, что сейчас такс только охотники заводят? Нет. У меня такса и она не ходит на охоту. И более того, такса не более даже чиха.
Олечка *****
Вредная наверное? Говорят, таксы вредные.
они декорашки, хотя йорки, чихи и шпицы хорошие охранники в качестве звуковой сигнализации.. йорки-это терьеры и некоторые показывают свой терьерский характер, чихи и шпицы тоже, как и цвергпинчеры.. Сейчас половина средних и крупных пород уже по своим характеристикам как декорашки.. а уж присаженные на задние лапы НО вообще не пойми куда и зачем
Очень смешно... Вы много знаете такс которые реально охотятся, овчарок работающих на задержании преступников и сенбернаров- спасателей? Я - ни одной. Все они сидят на диванах в качестве декорации. Лучше уж завести для этой цели шпица, чем огромную и бесполезную тушку.
Наталья Дрига(Лягуш)
Люди портят породы своимт"сюсенки-пусеньки. Да эта собака добрая, зачем ею заниматься, никого же не укусит", а заниматься нужно, чтобы собака дала здоровое потомство, которое может забрать здоровенный мужик из армии или милиции. А если потомство пошло от дряхлой и ничего не делающей собаки? Щенки упрямые, ведь они росли с матерью три месяца. Собака нужна и не только армии. Частный дом тоже охраняет пёс. И, как говорят, плохая не собака, а хозяин.
Почему собака обязательно должна приносить пользу? К примеру английский мастиф. Что с ним делать? Сены и ньюфы кого спасают? Кто по лесам на коне с борзыми за зайцами гоняется? Технологии развиваются и потребность в помощи собак отпадает. Собаки это уже хобби.
все они не имеют биологических различий, только морфологические. и волк и мопс, животные одного вида. так что Canis lupus familiaris может различаться в размерах в десятки раз.
потому что они тоже собаки- собаку можно брать и не для пользы а просто для души.
Открою страшный секрет - эти овчарки ныне не более, чем чихуахуа, только едят они больше. Только 5% из 100% больших собак - рабочий. Все остальные 95% - декорашки.
Кстати, папильоны - пастухи, охотники и ищейки, о ужас, да?
Русский той, йорк - бывшие крысоловы.
Я влюблена в своего папильона, и никакой бигль мне нафиг не нужен.
Русский той, йорк - бывшие крысоловы.
Наталья Дрига(Лягуш)
"Собака"-бабочка, конечно, отличается от Бигля. Второй начинает охотиться на других зверей, в том числе на ваших. И, бабочки пастухи? Ты гонишь. Это Шелти пастухи. Но более эффективно справляется с этой работой Колли. А с крысами и кошак управиться, а чтоб ловил - с детства приносить как добычу дохлую мышь и/или крысу.
Тоже не понимаю, как помне единственная собака в этом мире - Коннор