Домашние животные
Помогите с выбором пожалуйста. Хочу завести собаку. Выбираю между джек рассел терьером и йокшерским терьером
мне 12 лет. Живу в квартире на 6 этаже
ни того, ни другого не советую, проблемные собаки
ни один адекватный заводчик не продаст щенку ребенку такого возраста
Какую родители разрешат завести, на какую у них хватит средств чтобы купить и средств для содержания собаки, такую и заведешь. А пока изучай эти породы, читай об уходе, о содержании, о правильном питании.
я из этих двух выбираю йорка
Джек- Рассел естественно, так как именно он умнее и забавнее.
Джеки очень активные, с ними надо много гулять. Могут быть непослушными. Но обе породы хорошие, при наличии большого времени лучше взять рассела.
Довольно таки две разные породы. Одна декоративная, которая требует не малых вложений, без которых не возможно обойтись (стрижка + затраты на одежду, зимой точно), помимо корма, начальной амуниции и прочего имеется в виду. Да и в принципе если так рассуждать, человек который заводит питомца, уже понимает, что будут вложения, да и одежду не одноразовую же покупают, в конце концов своими руками можно создать).
Скорее надо точно знать, какой образ жизни вы ведёте. Потому как, джек одна из самых активных пород и требует соответствующего содержания (длительных прогулок как минимум) ибо эту энергию он потратит на то место, где будет проживать. Когда как йорка можно и дома приучить к лотку.
Тут отличия очевидны и я думаю определиться не сложно, между декоративной породой и охотничьей. К чему готовы, к чему нет.
От себя добавлю, если времени не так много, то лучше остановиться на йорке.