Домашние животные
Какие собаки похожи на Джек Рассел терьера?
Гладкошорстная, небольшая, добрая, жизнерадостная . Только наверное не такая активная.
Да куча.. Таксы, русские тои, цвергпинчеры (но цверги тоже мега активные), пражские крысарики, чих и др..
Доброта от породы не зависит.. При желании и из КО можно воспитать божий одуванчик, неспособный никого укусить и пр. Другой вопрос. что у каждой породы свои изюминки характера и это стоит учитывать при заведении.
Похож парсон-рассел-терьер, только у него конечности длиннее, чем у джек-рассела.
Даша Жиглова
Он такой же активный как и джек
например гладкошерстный фокс терьер. но опять же это не диванная собачка, а норная порода. сейчас вывели карликовых фоксов. думаю, что они спокойнее и больше подходят на роль диванной собачки. цверг пинчер, кроличья такса гладкошёрстная, бостон терьер
И хорошо+
Парсон Джек рассел терьер. Имеет легкое сходство, а по сути отличается от обычного джека достаточно зримо. Но здесь по натуре может и пропеллер в жопке включить и спокойно идти рядом на прогулке.
Хах, милочка, джек расселы терьеры, вообще как и все терьеры-охотники, так что добрыми они никак не могут быть. А по вашим критериям: гладкош., небольшая, добрая и жизнерадостная (конечно это зависит от его содержания, а то возьмёте жизнерадостного и забросите его, и будет он конечно же уже не жизнерадостный) и + не активный, то таких пород полно. Гляньте в интернете, укажите критерии и вам предложат моря и океаны вариантов)
Даша Жиглова
Просто нравится Кавалер Кинг Чарльз спаниель и джек Рассел. Знаю что ооочень разные собаки, просто ещё не знаю что мне нужно: активную или не активную. Просто Джек может целый день носиться, а Кавалер нет. Но я люблю и бегать, гулять и активно провести время, и на диване полежать. Кого взять не знаю.
Ты совсем дурная, даже про породу, название которой знаешь ничего не прочла?