Домашние животные
Хочу завести собаку Склоняюсь к джек рассела терьеру и басенджи, посоветуйте какую породу выбрать?
Согласна с Kensi . С джеком заниматься интересней будет и Вам и джеку. Джеки за любой кипишь кроме голодовки. Аджилити, фризби, цирковая дрессура и т д. Если хотите собаку для активного соместного времяпрепровождения - игр типа того же фризби, активных прогулок, изучения трюков, аджилити джек Ваш вариент. Но этот вариант будет требовать такого активного ритма жизни лет 10-12 ...Вы готовы в течении столь долгого срока находить в своей жизни время для собаки? А будет и университет, и собственная семьи, и работа и ...собака!.
Критерии-то какие? Чего хотите от собаки?
Ольга Руськина
Как друг, и как выставочная собака
а какие требования у вас к собаке? Джек это электровеник, что нюхнул веселящего газа, в том смысле. что он вечно веселый и постоянно носится сметая все вокруг. Готовы воспитывать миниатюрный ураган? Тогда смело берите.
Бассенджи скорее кошка, независимая особь, любящая движение и достаточно умная, что бы сесть вам на шею, обе породы нуждаются в движении и долгих прогулках, это не диванные собаки. Обе собаки своенравны, требуют дрессировки и терпения от владельца.
Ольга Руськина
Спасибо
Которая вам подходит.
Ольга Руськина
Мне все подходят
Чтобы не выбирать заведите сразу две.
Бассенжи на поводках гуляют. Расселы только до 2-х лет сумасшедшие, потом гуляют вполне спокойно. Многие в свободном полёте. Для пробежек и велика лучше рассела берите.
Обе породы абсолютно разные. Первая любит хозяина и привязывается. Вторая же больше схожа на самостоятельную особь, сбежит при любом случае
У нас гуляют очень противные басенджи. постоянно друг с другом дерутся. А вот самоеды сплошь белоснежные и послушные
Лучше вам загуглить поведение и характер собаки и отталкивается от того что вам лично подходит. Каждому нужна своя собака, кому - то чтоб детей любила, кому - то сторожевая и тд и тп.