Домашние животные
Хочу завести собаку. Выбор пал на стаффордширского терьера и добермана. Как думаете?
Если есть опыт с этими породами, заводите. Мне ближе стаффорширский терьер
да никак, детям младше 14 лет не подойдет
Юлия Прасолова
Но мне не 14:) И детей нет)
Кардинально разные собаки, но обе требующие жесткой руки. По какому критерию выбираете-то?
Доберман.
выбирать все-равно вам. какая разница, что мы думаем.
лично мне из этих доберман больше нравится
Я думаю о ротвейлере. Для себя. А кто подходит Вам я не знаю потому как не знаю Вас и Вашего образа жизни.
Доберман - служебник, стафф - компаньон.
Доберман собака одного хозяина, стафф обожает всю семью.
Доберман будет охранником после курса ЗКС, стафф не будет охранником, и ЗКС их не обучают.
У стаффа чаще встречается зооагрессия.
С обеими породами вы должны уметь правильно разнимать собак.
С обеими породами нужно много и активно гулять.
Обе собаки нуждаются в грамотном воспитании и правильной дрессировке.
Обе породы НЕ ПРОДАЮТСЯ детям не достигшим 18 лет.
У стаффа чаще встречается зооагрессия.
Доберман более проблемный в плане здоровья.
Что нужно думать?
Выбор как выбор. Ваш выбор, не наш выбор.
Единственное личное мнение- собаки большие, подвижные - заводить таких в "мелкой квартире" мучение животных. Те кто так держит сейчас меня "облают", но все равно не люблю таких "заводчиков".
Смотря для чего. В качестве декоративной собаки удобнее стафф, но он может бросаться чаще на других собак. Доберман более служебная порода, с ним надо заниматься. Хотя конечно заниматься надо со всеми, просто с доберманом нужно побольше опыта.
Дело ваше, мы что думать должны? Что воспитаете, то и получите))
Доберман служебная собака. неплоха. а стафф бойцовая холод и жару непереносит
Лара Валерьевна
"стафф бойцовая холод и жару непереносит". Не бойцовая, а собака компаньон. Холод и жару переносит нормально.
Думаю, надо пойти посрать
Лилия Вахрушева
прямо в точку
Не вижу проблем, если вы хотите такую собаку, то https://staffstyle.ru/ её можно купить, тем более терьер не сильно агрессивный, если его не дрессировать сильно, то он не будет такой агрессивный, желаю удачи.
Вы для начала решите сколько времени готовы уделять собаке, а потом выбирайте породу. Если у вас есть ежедневно 3-4 часа только на выгул этих собак, то пожалуйста. Учтите, щенок разгрызет всю квартиру, что доберман, что стаф. Помимо выгула необходимо будет ходить с собакой на тренировки.
Добер