Домашние животные
Хочу завести собаку породы вест хайленд уайт терьер, у кого есть подскажите как ведёт себя, стоит ли?
Такая компактная собака, как Вест хайленд уайт терьер, вполне способна жить в городской квартире, однако даже в городе, ей нужен регулярный выгул. Тщательный уход за шерстью не отнимет у хозяев много времени. Однако для поддержания белоснежной шерсти в надлежащем виде, придется её регулярно вычесывать. Мыть рекомендуется только при необходимости — если собака очень испачкается. Если питомец участник выставок, то перед выставкой нужно делать тримминг. Это веселые и непоседливые собаки, требующие постоянного внимания к себе. Они являются обладателями звонкого голоса. Безгранично доверяют своему хозяину и всегда готовы встать на его защиту, даже несмотря на то, что очень маленькие, они обладают отважным характером. Они очень миролюбивые, но как и все терьеры требуют воспитания и дрессировки. Точка носа угольно-чёрная, нос довольно широкий.
Поведение собаки не зависит от того какой она породы. .
Поведение собаки зависит от того как ее воспитал человек..
Это очень хорошая собачка! Это просто ангел! Стоит ли заводить решать Вам. Но это порода уж намного лучше, красивей и легче в уходе чем Йорки и т. д.. Это преданный и ласковый терьер!)))
это не ангел, мои друзья отдали по причине, что она даже своих кусала когда гнали с дивана... там и долгий выгул был и воспитание и даже кинолог, порода очень агрессивна. Она бросалась на улице на собак и людей, могла укусить .Они не выдержали и ее отдали ...сейчас собак такой породы стало много и почти все такие...
ети собаки дружелюбны как в детьми так и с другими породами. Только трудно ухаживать за шерстью собаки, так как она длинная. Нужно следить за зубками, ушками и когтями. Они активны в помещении, и легко приучатся ходить на лотки и не какать где попало,
это не собака, это- ангел... .
тримминг нужен, возможны аллергии... в остальном - никаких особых трудностей, в интернете масса информации о породе,
это - не собака, это- ангел, расплавленная любовь...
У меня у соседа такая, Закалеба гавкать! Либо она индивид, либо это такая порода...