Домашние животные

Минусы породы Вест Хайленд Уайт Терьер?

Какие минусы (нюансы, особенности, проблемы, как хотите называйте) есть у этой породы? Кроме аллергии и белой шерсти, это не волнует почти, можно с этим справится. Возможно в плане воспитания или темперамента. Только не присылайте статей с сайтов, пожалуйста.
И вопрос! Уживается ли он с другими дом. питомцами? Например с сукой шпица молодой, уживется, она будет с детства.
Ната Миронюк
Ещё вчера хотела ответить на ваш вопрос.
У веста один весомый минус - его шерсть требует регулярный уход :тримминг и стрижка. В остальном - чудеснейшая порода. Шерсть хоть и белого цвета, но из-за определённой структуры к ней особо не прилипает грязь. Собаки жизнерадостные, весёлые, насторожено относятся к посторонним, умные, адекватные. Может немного непослушные, но это же терьеры. То, что мне кажется плюсами, возможно для вас это минусы, я же не знаю ваших возможностей, темперамента и образа жизни.

У меня нет такой собачки, просто общаюсь с несколькими представителями этой породы.
Лера Соколова
Лучший ответ
Если сука примет щенка, то уживется вполне, а вообще вестики довольно эгоцентричны, часто ревнивы, но при правильном воспитании это все можно преодолеть. На мой взгляд эгоизм и ревность у тех же йорков и шпицев, выражены в разы сильнее, а уж о чихах с тоями вообще молчу))) .
По поведению очень активные - это не диванная собачка, и прогулки вокруг пальмы в кадке не прокатят. Я бы даже советовала обзавестись роликами или велосипедом, потому что побегать они любят. Но вполне можно и просто гулять час в парке и давать вестику задания - палочку кидать, мячик, что бы он вокруг вас круги нарезал.
По мне так вестик идеальная собака-компаньон, гораздо больше подходит для семей с детьми, чем тои, чихи, йорки. Вест, хоть и небольшая, но собака, со всеми вытекающими.
У них завышенная смооценка. ) Но может это и хорошо.