Домашние животные

Помогите хочу завести собаку. кого взять? мне 12 лет. Живу в квартире. Думаю вять йокшерского терьера или мопса.

Мопсы нечистоплотные. Для фоточки в интернете их намывают заранее, фотошопят и выбирают ракурс. А так это ужас - слюни текут, в складках забивается грязь, глаза слезятся, добрая доля владельцев этой породы жалуется на плохой запах, да и мне однажды посчастливилось вдохнуть этот "прекрасный" аромат. На собачьей выставке в перерыв хозяйка со своим мопсом пошла в столовую, которая находилась в том же здании, что и выставочный зал. Видимо, повара хорошо постарались для того, чтобы сделать салаты) В слюнях был весь пол.

Также мопсы в связи своего необычного носа храпят, хрюкают, сопят. "Это смешно! Ничего страшного!". А вот и нет. С мгновенным засыпанием придётся попрощаться - будешь привыкать к храпу взрослого мужика.

Мопсы довольно глупые в плане дрессуры, долго запоминают, могут обидеться на тебя и уйти на своё место.
Они болезненные. Часто бывают аллергии, проблемы с дыханием или глазами.
Ну и, наконец, последний минус - лень.

Я бы посоветовала посмотреть шпицев, из этих пород - однозначно йорк.
Nodira Fayziyeva
Лучший ответ
Чихуахуа
На
Наталья
Анна Бородулина Ууууу... Злобная тварь!!!
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Юля Исаева
Какую родители выберут и разрешат.
Ирина Васюк Они говорят сам выбирай)
ркширский терьер.
Лучше взять симпатичную дворнягу, меньше проблем со здоровьем и дешево стоит иногда бесплатно отдают, единственное будут расходы на содержание, кинолога и так далее
Lana Sharapova
Мне больше нравится йокшерский терьер
Tatiana B.
Руфия Хабибуллина Насчёт охранных качеств не соглашусь, мой как только маленький шорох за калиткой из дома услышит. Моментально бежит лает, а может, если чужой, в ногу вцепиться. Не оторвёшь! Предупреждает нас.