Домашние животные

Я хочу завести Джек Рассел терьера. Расскажите о них. Любят ли они детей?

очень хорошая порода) самой очень нравится! с детьми очень ладят! не волнуйтесь всё будет хорошо! сколько детям лет?
Светлана Кирина
Лучший ответ
От породы зависит мало, моя пуделиха их ближе трех метров к себе не подпускает, сразу рычит, демонстрирует зубы и может цапнуть за ногу/руку, а знакомый стаффик их обожает, но владелица стаффика водит его только на поводке (увидит ребенка, сразу лапы на плечи и начинает лизаться), многие боятся бегущего на них стаффа ((хотя милейший песик
Поставьте вопрос по другому-будут ли ваши дети любить собаку, не будут ли ее обижать? Найдется ли у вас время ухаживать за ней, выгуливать, любить ее, воспитывать и лечить при необходимости ?
Здоровье

Порода отличается хорошим здоровьем. Прочный залог отличного физического состояния - внушительный объем нагрузок и активное времяпрепровождение.
Достоинства

Джек-рассел терьеры, которых в Великобритании еще зовут «деревенскими» , пользуются необычайной популярностью, причем не только у себя на родине, но и во всем мире. Причина тому -кипучий, жизнерадостный, веселый нрав, нeобычайная ласковость по отношению к хозяину и его домочадцам, дружелюбие.
Недостатки

На прогулке джек-рассел-терьера не рекомендуется спускать с поводка: в этих собаках настолько сильно развит охотничий инстинкт, что, едва завидев какой-либо движущийся объект, они стремглав бросаются в погоню и даже могут покусать (если преследуемые - люди).
раньше эти породы мне не нравились... не давно мы с мужем вышли на природу и я там увидела это чудо... он игрался с детьми... кидали ему бумеранг он его ловил на лету и приносил хозяину... это просто чудо... я задумоваюсь хочу себе тоже такого завести
))) Иришка )))
Всё будет зависить от того как воспитаете собаку.... любая порода может быть ласковой, любящей, и послушной.